Возможно лишай

Несколько месяцев назад обнаружили,что дома появились блохи от кошки. Так как появились они покусали ноги и сильно расчёска,что похоже на лишай. Может ли от этого появиться лишай? Сначала было одно пятно теперь появилось ещё несколько. Начала последнее время наносить серую мазь, начало понемногу проходить. Очень начала переживать, не может ли это быть рак кожи. Анализы общие и биохимию сдавала

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Владислав, прикрепила

Визуально - это на 100% контактный дерматит
Ни на лишай, ни, тем более, на рак кожи совершенно не похоже
Лечение - крем Целестодерм тонким слоем на очаги 2 раза в день 10-14 дней
Нет ни малейшего намека на рак кожи

Владислав, я думаю общие анализы показали что-то если б было? Просто я и мочила и мочалка тепла.

Общие анализы никогда в жизни не покажут рак кожи или нет
Но я вам совершенно точно говорю - это дерматит, точно на 100000% НЕ рак

Владислав, а дерматит чем лечится?

Я написал в сообщении выше - это крем с ГКС

Могу вас заверить - рака кожи у вас нет

Владислав, а то накрутить себя,что рак кожи, костей может быть. Появляются при этом всякие болячки

Точно нет

Владислав, а рак кожи и костей в каком возрасте диагностируется?

В любом
Но рак кожи так не выглядит
А откуда мысли про рак костей???

Владислав, возможно накрутила себя. То эти пятна на ногах, руки и ноги иногда болят. Уже не знаю. Переживаю очень

Полечитесь как я написал и всё пройдет
Дерматит прекрасно лечится

Владислав, а то что руки и ноги болят иногда это не признак?

нет

Владислав, загрузила фото с родинкой. Подскажите, вызывает опасение она?

Нет, не вызывает
Это внутридермальный папилломатозный меланоцитарный невус
Совершенно доброкачественное образование

Владислав, просто только что заметила как будто из неё ещё растет

это нормальное доброкачественное образование
не ищите болезни, которых у вас нет

Владислав, абсолютно нет повода для беспокойства?

Нет, совершенно точно

Владислав, а папиломмы опасны? А то на шеи появились маленькие. А то читала,что они опасны

Нет, они совершенно не опасны

Владислав, их как-то можно излечить?

Да. дематологог может их удалить аппаратом Сургитрон

Владислав, я правильно вас поняла,что не стоит беспокоиться что у меня рак кожи или костей?

Совершенно точно поводов для беспокойства у вас нет

Владислав, прикрепила фото УЗИ желудка и внутренних органов. Тут есть повод для беспокойства?

Здравствуйте
Нет, ничего значимого нет
Консультация гастроэнтеролога для эрадикации НР

Владислав, спасибо большое. Подскажите пожалуйста последнее время мучают головные боли. Это может быть связано с раком головного мозга? А то всякие дурные мысли в голову идут

У вас навязчивая идея онкологического заболевания
Просто не думайте об этом и не зацикливайтесь

Владислав, стараюсь не думать, поэтому и спрашиваю у вас. Читала что он диагностируется в более раннем возрасте

у головной боли может быть 1000 причин
и рак далеко не в первой десятке

Владислав, значит нет повода для беспокойства?

Однозначно нет

Владислав, проходила недавно кт легкого и была на приеме у гастроэнтеролога. Прикрепила расшифровку и назначение. Посмотрите, пожалуйста

Нет ничего онкологического

Владислав, Правильно поняла, если соблюдать лечение, то все будет хорошо???Значит могу себя успокоить и не накручивать??

Однозначно да! У вас всё хорошо!

Владислав, если б что-то было УЗИ, КТ показало?

да, конечно

Владислав, спасибо, вы меня немного успокоили. А по печени, нет повода на терроз? А то увеличена

Нет, это не рак

Владислав, я правильно вас поняла, что онкологии у меня нет, и церроза печени тоже нет?!

Ни цирроза, ни рака нет

Владислав, вы, извините, что много вопросов задаю вам. Просто накрутила себя сильно. Практически все проверила и везде что-то есть. Поэтому и задаю вопросы вам, есть ли повод для беспокойства или чисто себя накрутила

Вы себя очень накрутили
С онкологических позиций у вас все совершенно спокойно

Владислав, понимаю уже, что накрутила. Теперь как бы угнать данные мысли из головы. А то с одним успокоюсь, другое ищу

Прекратите обследоваться и думать о том, чего у вас нет

Владислав, спасибо за разъяснение. Теперь то, что нашли по обследованию вылечить

Да
Но это не рак!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не рак
Обратитесь на осмотр к дерматологу для подбора терапии.

Виктория, точно не рак? А то накрутить себя

Точно не рак
Будьте спокойны!

Виктория, , а то накрутить себя,что рак кожи, костей может быть. Появляются при этом всякие болячки

Главное не думать о плохом
это все фантазия, нет оснований думать об онкологии

Виктория, а рак кожи, костей в каком возрасте может быть?

Рак в целом встречается чаще после 50
везде есть исключения, но частота встречаемости небольшая

Виктория, загрузила фото с родинкой. Подскажите, вызывает опасение она?

это простой папилломатозный невус
безопасный

Виктория, просто только что заметила как будто из неё ещё растет

это не онкология) не переживайте

Виктория, нет повода для беспокойства?

Вообще нет повода для тревог
не переживайте, все в порядке

Виктория, а папиломмы опасны? А то на шеи появились маленькие. А то читала,что они опасны

Нет
они совершенно безопасны

Виктория, правильно вас поняла,что не стоит беспокоиться что у меня рак кожи или костей?

верно
беспокоиться не стоит

Виктория, прикрепила фото УЗИ желудка и внутренних органов. Тут есть повод для беспокойства?

Виктория, спасибо большое. Подскажите пожалуйста последнее время мучают головные боли. Это может быть связано с раком головного мозга? А то всякие дурные мысли в голову идут

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данных за онкологию нет, на лишай это также не похоже. Визуально это дерматит. Вам необходима консультация дерматолога для назначения лечения.

Рустам, а родинка?

Это доброкачественный папилломатозный невус, никаких подозрений не вызывает. Если есть риски травматизации то его можно удалить хирургическим путем.

Рустам, а папиломмы опасны? А то на шеи появились маленькие. А то читала,что они опасны

Нет, никакой опасности не несут.

Рустам, то что ноги и руки иногда болят может при раке костей? А то нарутила себя уже

Нет не может. Не накручивайте себя

Рустам, прикрепила фото УЗИ желудка и внутренних органов. Тут есть повод для беспокойства?

Повода для беспокойства нет. Подозрений в отношение онкологии нет. Вам нужна консультация гастроэнтеролога.

Рустам, спасибо большое. Подскажите пожалуйста последнее время мучают головные боли. Это может быть связано с раком головного мозга? А то всякие дурные мысли в голову идут

Нет не может, вероятнее всего причина в другом. Рак вообще не болит на ранних стадиях. Не накручивайте себя. Выкиньте онкологию из головы.

Рустам, если б было что-то плохое анализы крови показали бы что-то.? Читала, что рак диагностируется после 50 лет верно?

Нет, рак может быть и в более молодом возрасте. Кровь также может быть в норме при онкологическом процессе. Онкология исключается только по проведению обследований.

Рустам, получается у меня есть повод для беспокойства?

Рустам, проходила недавно кт легкого и была на приеме у гастроэнтеролога. Прикрепила расшифровку и назначение. Посмотрите, пожалуйста

Повода для беспокойства нет так как по обследованиям у вас все хорошо.

Рустам, Правильно поняла, если соблюдать лечение, то все будет хорошо???Значит могу себя успокоить и не накручивать??

Да, можете себя не накручивать в плане онкологии.

Рустам, спасибо, вы меня немного успокоили. А по печени, нет повода на цирроз? А то увеличена

Нет, при циррозе другая картина.