Консультация гинеколога /

Эко, завершая беременность — вопрос №1449591

36 лет, первое эко , 19 июня подсадка, 2 июля хгч 116, 6 июля хгч меньше 0,5 . Написала своему врачу , ответила , что она в отпуске до 14 августа , и просто написала , что б я отменила поддержку( уколы Пролютекс, прогинова , метипред , аспирин кардио, курантил, утрожестан 200 мг 3 р в день )
Вопросы:
1. Какие варианты есть , почему беременность замерла( кариотип по анализу крови с мужем в норме)
2. Какие обследования нужно мне провести , что бы выяснить причину и предотвратить повторения( у меня остался 1 замороженный , больше стимулировать не будут, запас исчерпан)
3. Что мне делать сейчас ? Ждать когда начнется кровотечение( отторжение) и сколько ждать? Или идти в женскую консультацию по месту жительства и делать чистку? ( у меня очень тонкий эндометрий ) будут ли проблемы после этого с его нарастанием ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Астма

Гинеколог
Здравствуйте. А вы ХГЧ сдавали в одной и той же лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, лаборатория одна( инвитро) , но в разных городах .

Гинеколог
Это может быть ошибкой, не может хгч так быстро упасть. Пока препараты не отменяйте и сдайте хгч.
Акушер, Гинеколог
Надежда, добрый день! Сдавали ХГЧ в одной лаборатории? Просто ХГЧ не может так быстро упасть до 0. Это может быть ошибкой лаборатории. Поэтому, надо пересдать ХГЧ
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не было ли кровянистых выделений после первого результата ХГЧ? Очень быстро упал его уровень. Выскабливание делать не нужно, при ХГЧ 0.5 плодного яйца в матке нет, отменяете препараты, приходит менструация. Среди возможных причин может быть спонтанная мутация в кариотипе плода, инфекции (но до ЭКО вы были обследованы как следует), проблемы с гемостазом. 1 неразвивающаяся на очень раннем сроке обычно не сигнализирует о каких-либо серьезных проблемах со здоровьем
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет , никаких выделений не было
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае до отмены поддержки сдайте еще ХГЧ
Клиент
Наталья, сегодня хгч показал 139 , подсадка была 19 июня, 2 июля хгч -116, 6 июля- меньше 0,5 , 10 июля -139. Поддержку не отменяла ещё . Мой врач молчит .
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сдайте еще раз через 48 часов. Шанс есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Наиболее часто беременности прерываются в такой ситуации из-за хромосомных аномалий. Ваши с мужем генотипы не важны - такие "капризы природы" случаются, и не редко, а достигая 1/6 доли от всех беременностей.
Чистка в такой ситуации не нужна. Судя по цифрам хгч, продукт зачатия являл собой несколько десятков клеток. Просто пройдут месячные.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Просто отмените поддержку и месячные придут сами. Выскабливать ничего не нужно, беременность была , по всей видимости, биохимическая.
Вы делали пгд эмбриона?
Какой у вас амг?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, под не делали . Перед подсказкой , эмбриолог просто сказала , что он хорошего качества и все.Амг 1.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
С амг один нет никаких проблем продолжать попытки стимуляции, если вас не захотят стимулировать в этой клинике, обратитесь в другую.
У вас есть еще один эмбрион , его обязательно нужно подсадить.
Подсадка была в естественном цикле? Или на заместительной гормональной терапии?
Клиент
Виктория, мой врач( заведующая клиники) , сказала , что с моим показателем эко , мне больше не дадут квоту. Подсадка с помощью гормонов
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, квоту к сожалению когда менее 1 не дают. Но на коммерческой основе нет проблем продолжать попытки если будет возможность.
И лучина конечно после 35 лет делать пгд, так как в этом возрасте увеличивается процент мутаций
Клиент
Виктория, пгд сделать нужно , это 1 общий анализ или разновидности есть?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Пгд - а.
Но я надеюсь, что следующая попытка с замороженным эмбрионом будет удачная и мои рекомендации вам не пригодятся ?