Что может быть с пальцем?
Ребёнок рвал траву и уколола палец. Сразу не сказал, а сегодня заметила, что у неё опух очень сильно палец и красный. Больно сгибать. Сейчас очень сильно болит. Опухоль пошла на соседний палец. Уколола указательный. Опух указательный палец, та к ещё начал опухать и средний палец.
Сколеоз, пласкостопие
16 лет
Здравствуйте. Не ждите и не гадайте.
Нужно обратиться к хирургу в поликлинику, без записи, сказав в регистратуре что имеется подозрение на гнойник.
Это может быть как развитие гнойного процесса в пальце с переходом на соседний палец, так и рожистое воспаление, так и аллергия на какое-то растение.
Но разобраться без осмотра никак нельзя.
Или если нет детского хирурга а поликлинике, тогда в приемное отделение дежурной детской больницы.