Воспалённый глаз у ежонка

Доброго времени суток! Нашли в деревне пару ежат. Постоянно трутся у нас во дворе. Очень маленькие. Хотим подрастить их и выпустить. У одного ежонка что-то непонятное с глазиком. Если один глаз блестит как бусинка, то другой не открываетя. Веки будто бы напухшие немного. Глаз мокренький, такое ощущение. Можем ли мы ему чем-нибудь помочь? Кушает хорошо, даём им мясо и кузнечиков. Сегодня ещё печень ели. Чтобы пили воду - не замечала пока.

33 года

Здравствуйте
Вам лучше посоветоваться хотя бы онлайн с узким специалистом, который занимается ежами.
До приёма можете протирать глаз стерильным физ раствором.
Помните, что ежи, как все дикие животные могут являться переносчиками бешенства,соблюдайте меры предосторожности.