Чем лучше и быстрее вылечить бактериальный конъюнктивит

Добрый вечер. У меня бактериальный конъюнктивит с выделением гноя. Четыре дня лечил каплями альбуцид по 2 капли каждые два часа и на ночь тетрациклиновая мазь, результата вообще нет. Такое ощущение что только хуже. Подскажите пожалуйста какие средства по эффективнее можно принимать в данном случае

Нет
38 лет

Здравствуйте!Альбуцид и тетрациклиновая мазь слабоваты,это старые препараты,у многих бактерий развилась к ним резистентность.Прокапайте Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал на ночь полных 7 дней,глаз протирайте раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой воды,протирать ватным диском от наружнего уголка глаза к внутреннему).Сразу эффекта не ждите,улучшение наступает не ранее,чем через 3-5 дней,но бывает и дольше,все зависит от бактерий.Курс 7 дней нужно пройти обязательно,затем оценить динамику и подкорректировать лечение,если будет необходимо.

Анна, спасибо вам большое

Выздоравливайте!Если будут еще вопросы-пишите.