Выделения из сосков
Здравствуйте, дней 10 назад начала болеть грудь налилась сильно, но больше беспокоят выделения из них они какие-то молочно жёлтого цвета, и Московской какой-то с коркой желтоватой. Очень боюсь что это может быть. Сегодня пришли месячные но грудь болит и выделения сегодня были. Фото приложила
Здравствуйте, выделения возникли впервые? Цикл регулярный у вас?
Наталья, ранее когда-то давно были, вот эти корочки на сосках, цикл да регулярный зимой сдавала пролактин был в норме, но грудь сейчас сильно болит, и когда бюстгальтер снимала сегодня видела эти белые выделения, страшно
Вам нужно пройти узи молочных желез после менструации. И на 2-5день менструального цикла сдать опять пролактин.
Сейчас можете принять нимесил 1-2 раза в день
Наталья, а что это может быть? И почему на сосках эта корочка? Что-то злокачественное может быть?
Принятый ответ
Отделяемое засыхает и может образовываться корочка.
Также лучше обратится очно на прием к гинекологу или маммологу чтобы взяли отделяемое на цитологическое исследование. Может быть обычная мастопатия. Нужно дообследование
Здравствуйте
такие выделения характерны для мастопатии, из-за дисбаланса гормонов
делали ли узи молочных желез?
было ли кормление грудью?
Виктория,я не рожавшая, УЗИ было зимой было всё нормально больше не было
Принятый ответ
в первую очередь сделать узи и анализ крови на 2-5 день цикла на пролактин
далее осмотр маммолога с взятием отделяемого соска на анализ
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо дообследование
1. Кровь на пролактин на 4-7 день МЦ
2. УЗИ молочных желез на 4-7 день МЦ
3. Цитологическое исследование отделяемого из сосков (вне зав и томист от дня цикла)
Сразу вам скажу - что ваши изменения не опухолевые, а дисгормональные и поддаются коррекции. Но нужны результаты обследований
Принятый ответ
Здравствуйте
Это признаки мастопатии гормонального дисбаланса. Вам необходимо очно обратится к маммологу сдать мазок выделений на цитологическое исследование, выполнить узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла, сдать кровь на пролактин на 2-5 день цикла. Далее по результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови на пролактин. Он сдается на 2-5 день цикла, накануне физический, половой и эмоциональный покой, утром сдача крови не ранее, чем через 3 часа после пробуждения. Повышение пролактина ведет за собой не только галакторею (выделения из сосков), но и нарушение функции яичников, гормон важный, не игнорируйте. Плюс вам необходимо сделать цитологические исследование выделений из сосков (мазок-отпечаток). Ваши симптомы не имеют отношения к онкологии, но требуют дообследования. Не было ли стресса в последние дни?