Выделение из груди после использования корректоров
Добрый день! Девушка 22 года У меня плоские соски, недавно решила попробовать из вытянуть У меня лежал давно корректор - 2 дня им активно пользовалась, результат был, но слабый, параллельно ещё руками по технике Хейгела (если не ошибаюсь) растягивала Решила попробовать другой способ - вакуумные корректоры (колпачок силиконовый накладывается на сосок, сдавливаешь колпачок по бокам и создаётся вакуум) Я надела его, но видимо переборщила с давлением, появились немного неприятные ощущения (слабая боль), после этого я сделала давление послабее, походила несколько минут, сняла и увидела выделения из сосков прозрачные (может чуть желтоватые ) пару капель Вопрос: это нормально или стоит обеспокоиться, стоит ли продолжать использование корректоров или это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения из сосков может быть из за отека протоков. Если боли сохранятся - сделайте узи молочных желез. Так может возникнуть мастопатия
Светлана, получается дальше использование корректора не рекомендуется продолжать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
После таких манипуляций выделения могут быть.
По поводу формы сосков- все мы разные и плоские соски это не патология, а Ваша норма.
В период грудного вскармливания ребенок скорректирует их, или сами формы.
Сейчас не мучайте свою грудь.
Планово пройдите узи на 5-12 День цикла. Это нужно делать ежегодно.
Виктория, спасибо за ответ)
Я знаю что это норма, с детства такие, и в отношениях мне не мешает, но чувствую, для большей уверенности в себе что хочется сделать соски более выраженными, а к хирургическим методам прибегать несколько опасаюсь
К тому же после корректора стал виден результат, сохранявшийся довольно длительно время - соски не сильно инвертированы
Если делать минимальное давление, есть риск неблагоприятных последствий ?
И какие рекомендации по продолжительности ношения в день (если все таки можно попробовать такой вариант коррекции)
А на узи обязательно запишусь, в ближайшее время, спасибо!
Я бы не рекомендовала корректоры
Сосок очень нежный. Механическое воздействие лучше исключать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно провести узи молочных желез и регионарных зон, пройти консультацию участкового гинеколога или маммолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения могут быть после проведенной процедуры.
Планово выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.