Консультация маммолога /

Выделения из сосков — вопрос №2523297

Здравствуйте!

Уже третий месяц ( с пмс августа) заметила выделения из сосков при надавливании. Сейчас и в пмс, и в критические дни, в другие дни не наблюдала.
Выделения 3-4 небольших капельки (белые, серые, прозрачные, мутные), без запаха. Из одной и второй груди.

Провели УЗИ — все в порядке.
Была у маммолога — все в порядкеч
Взяли цитологию — тоже ок.
Пролактин — 669, повышенный. Сдавала на 3 день с учетом всех рекомендаций и правил.

Как в этом случае действуют?
Очень настораживает ситуация + я переехала в Москву и теперь совсем не имею врачей, поэтому буду рада, если откликнитесь

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронических нет, не рожала, не беременна

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер’
Сдать еще раз пролактин на 2-3 день цикла для контроля с делением на фракции
При вновь повышенном - МРТ головного мозга и консультация эндокринолога
Клиент
А если не повышен, то это может быть нормой?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, незначительные выделения из двух сосков прозрачного и белого цвета могут быть нормой
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Характер выделений никаких подозрений не вызывает.
Прикрепите результаты обследований к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Добавила :)
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По УЗИ и цитологии нет ничего страшного. Выделения могут быть в небольшом количестве как вариант нормы. Пересдайте еще раз пролактин. При повышеном результате - МРТ головного мозга.