Кристаллы гематоидина

Здравствуйте. Мы находимся на гв. Сейчас на 3,5 мес. В 1,5 мес были высыпания на коже и стул в какой-то момент стал зеленеть, и появились прожилки крови, мы сдали капрограмму и анализы на углеводы. Напишу только что не в норме было- реакция на скрытую кровь, лейкоциты в слизи 100-120. Врач сказал-это аллергия на бкм. Я исключила всю молочку. Выписали Фенистил и Полисорб. Затем бифистим беби. Стул стал желтым, затем в какой-то момент белые комочки. В капрограмме обнаружен белок. Выписали креон. Постоянно ребенка мучают газы, мы все время на Боботике.. думали, что в 3 мес станет все легче, но нет( тут стул стал каким-то пенистым, снова зеленеть( сдали капрограмму. Пишу все, что не в норме- Консистенция мягкая, Слизь немного Реакция pH 6.0 Кристаллы гематоидина 90-100 по слизи. Перед тем, как получить результат, я нагрешила тем, что выпила газированного напитка, апельсиновый сок( теперь думаю, что и аллергия снова появилась. Не знаю что делать.. подскажите пожалуйста что делать в нашей ситуации. Ребенок набирает в весе нормально.

32 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Кристаллы гематоидина это продукт обмена гемоглобина, то есть, признак скрытой крови к кишечнике. А скрытая кровь в кишечнике признак аллергии или воспаления. Вам нужно более ответственно относится к малышу и не нарушать диету. И пересдать анализ кала на скрытую кровь через 2-4 недели гипоаллергенной безмолочной диеты. А сейчас сделать общий анализ крови и посмотреть гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжите придерживаться диеты безмолочной , также говядину убрали ?
Улучшения клинические и по анализу наступают не сразу на диете , даже через месяц после исключения белка Км в копрограмме могут быть изменения.
Ребенок набирает хорошо, обильных срыгивает нет - это положительная динамика.