Помогите расшифровать анализ крови
Доброе утро! Ребенок, 8 лет, в период с 21 июня по 2 июля переболел ОРВИ, красное горло, температура. После 3 дней температуры назначили антибиотики (Флемоксин солютаб) пропили, температура, несмотря на прием антибиотиков держалась 37-37,1. Горло также было красное. Сходили к Лору, обнаружили пробки, поставили диагноз "хронический тонзиллит". Пробки промыли, вроде самочувствие пришло в норму. Сейчас температура в среднем 36,8 и иногда подкашливает. Врач направила сдать анализы : СОЭ, АСЛО, ревматоидный фактор, с-реактивный белок. Пришли результаты. Помогите из расшифровать. Что значат эти показатели. Заранее спасибо.
Юлия, здравствуйте! Результаты анализов не прикрепились.
Ольга, доброе утро. Прикрепила
Принятый ответ
По анализам ничего серьёзного, немного СОЭ повышена, но это нормально после недавней болезни, этот показатель довольно долго приходит в норму.
Здравствуйте
СОЭ это неспецифический маркер , который увеличивается при любой инфекции , и приходит в норму в течения месяца. Сейчас он у вас повышен, ничего страшного , прийдет в норму в течение 3-4 недель
Биохимический анализ норма!
Здравствуйте, соэ это неспецифический показатель, который всегда повышается после заболеваний и потом сюмедленно нормализуется, это обычная практика.
Остальные показатели обычно смотрим, чтобы исключить последствия и осложнения после перенесенных стрептококковые инфекций В Ваших анализах все показатели в норме, ребёнок болел не из-за стрептококка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы у ребенка хорошие.
Здравствуйте , Юлия,
Приложенные анализы без отклонений.
Сколько дней пропили антибиотики?
Нажия, 8 дней
В таком случае, продолжите наблюдение и лечение лор.
СОЭ ещё может быть высоким. Передадите анализ крови через месяц.