Опухла папиллома

Доброго времени суток. После сна обратил внимание на то, что опухла папиллома подмышкой, раньше она просто была рыхлая и висела, сейчас она покраснела и набухла, не исключаю, то что я мог ее задеть, но этого я не почувствовал. К дерматологу попасть не могу, их просто нет у нас в городе. За день до этого посещал баню и загарал

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Это травмированная мягкая фиброма. Имеет смысл посетить хирурга и выполнить удаление под местной анестезией.Процедура займет не более 10 минут.

Сергей, а воспаление как то можно снять? Есть мысли удалить в клинике, но это будет не раньше чем через неделю

Обработайте антисептиком и не травмируйте.в мазевых средствах не вижу необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо очно удалить у хирурга или дерматолога. Левомеколь до 2рд до 5-7 дней чтобы немного снять воспаление
При выделении крови местно фукорцин до 2рд до 5-7 дней