Консультация инфекциониста /

Антинаталтная гибель. Вэб, ЦМВ!? — вопрос №1450729

Здравствуйте! В апреле потеряли ребёнка на 25 неделе беременности. До 24 недели все было хорошо. Сейчас ищем причину случившегося, врач в роддоме сказала, что инфекция споавоцировала гибель ребёнка. Сдаём анализы. Нашли антитела к ЦМВ и Эпштейна-барра. Не могу понять уже что значат результаты, знаю что он не лечится, а только можно,, усыпить,,, если вирус активен. подскажите пожалуйста нужно ли сейчас проходить какой то курс или по результат все нормально и вирус не активен, и можно планировать беременность? Я уже в отчаянии. Помогите пожалуйста. Высылаю анализы, даты выделены когда сдавали. Последний файл, это результаты мужа на ЦМВ и ВЭБ может тоже дадут информацию.

Возраст: 30

Хронические болезни: В детстве был хронический пиелонефрит. 2 беременности прошли хорошо. Третья закончилась трагично.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, нужен смотреть анализы и для установления давности активации инфекции можно сдать авидность к этим вирусам
Клиент
Ирина, а куда можно скинуть фото анализов!? Они есть. Я бы вам их,, показала,,

Инфекционист, Гепатолог
К бесплатному вопросу не прикрепить, может на яндекс диск загрузить и сюда ссылку скинуть, если только так
Клиент
Ирина, https://disk.yandex.ru/client/photo. Попробуйте пожалуйста, никогда с ЯДиск не работала. Один из результатов - анализы мужа. Там наверху - пол Мужской
Инфекционист, Гепатолог
Не удача, кидает на главную страницу. Может так напишите показатели
Клиент
Ирина, там очень много переписывать. Могу на Эл. Почту, или в телеграмм вам скинуть!?
Инфекционист, Гепатолог
Внешние ссылки врачам тут нельзя давать, может еще куда можно загрузить и скинуть ссылку
Клиент
Ирина, могу вам свою почту написать!? Или номер телефона.?
Инфекционист, Гепатолог
Лучше напишите название анализа- результат-повышен или норма. Я пойму
Клиент
Ирина, Венозная кровь :Антитела к цитомегаловирусу G 591,4 антитела М не обнаружено. Вирус Эпштейна-барра (капсидный белок) G-положительно (34,07) ревересные значения от 0 до 0. 79. Герпес 6 типа G положительно 7. 161. Герпес 7 типа не обнаружено. Мазок из ротоглотки :ЦМВ ДНК колличественно - не обнаружено. ВЭБ ДНК менее 400 копий.
Герпес 6 типа ДНК не обнаружено. Результаты анализов мужа нужны!?
Инфекционист, Гепатолог
по анализам хронические герпес6, ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
На плод мог повлиять только ваши вирусы, поэтому анализы супруга не актуальны в антенатальной гибели.
Если хотите узнать была активность вэб и цмв 3-6 месяцев назад, то можете сдать авидность
Клиент
Ирина, авидность нужна для того чтобы узнать были ли эти вирусы причиной потери ребёнка!? Но сейчас ничего проверять, искать и лечить не нужно!? Можно ли планировать беременность!? Нет рисков!?
Инфекционист, Гепатолог
Да с этой целью, авидность не повлияет на новое зачатие, можно планировать, лечить не нужно
Клиент
Ирина, про мужа спросила, так как оба болели в одно время, горло, температура, вялое состояние, болезненность лимоузлов. Муж сдал недавно 3 июля анализы у него такие результаты. G ядерный антиген положительно - 27.3
М каписдный отрицательно.
G капсидный положительно - 6.4
G ранний отрицательно.
Инфекционист, Гепатолог
У него тоже нет обострения, хроническая инфекция
Клиент
Ирина, это все уже 100%, без сомнения? Ходила к одному инфекционисту, он начал ввккчивать деньги на дорого стоящее лечение от ВЭБ. А у меня на фоне потери ребёнка уже депрессия....
Инфекционист, Гепатолог
А что тут лечить, вэб хроническое, лечим только обострения, полностью не уйдёт из организма. Не нужно никакое дорогостоящее лечение

Восстанавливайтесь морально и планируйте беременность!
Клиент
Ирина, спасибо вам человеческое, огромное спасибо! ????
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы ?