Гемофильная инфекция
Сдавала мазок из зева, из-за сухого продолжительного кашля, обнаружили стафилокок (71) скудный рост и гемофильную палочку (7) обильный рост. Реакция на антибиотики тоже есть в анализе. Температуры нет. У меня хронический тонзилит, чуть выпью холодного горло сразу начинает болеть.
Здравствуйте, гемофильную палочку в мазке желательно санировать антибиотиками. Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца, на какие антибиотики есть аллергические реакции?
Анна, добрый день. Никакие антибиотики не принимала за последнии 3 месяца. Аллергии не было на антибиотики, ранее применяемые амоксицилин, цефтриаксон и другие популярные широкого спектра
Принятый ответ
Начните Аугментин или Экоклав по 875+125 1 таб 2 раза в день 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи. Через 14-21 день после окончания курса антибиотиков повторите мазок на флору для контроля санации.
Здравствуйте , гемофильную палочку нужно санировать антибиотиком . Начните супракс или цефиксим 400 мг 1 раз в день 10 дней, полоскание горла местамидин после еды 10 дней, бауктоблис для рассасывания 10 дней. Повторный посев из зева через 14 дней от начала лечения .
Вы за последние 3 мес принимали антибиотики ? Если да, то какие ? И прикрепите фото горла .
Татьяна, добрый день. Антибиотики не принимала более года. Фото горла прикрепляю
Принятый ответ
По посеву у вас чувствительность ко многим антибиотикам , можете начать супракс или цефиксим как писала выше , либо амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 10 дней.
По задней стенке вижу течёт слизь , также подключите назонекс или нозефрин в нос 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гемофильную палочку нужно пролечить
Начните Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней, если за последние 3 месяца не понимали группу пенициллинов
Через 3 недели после антибиотика повторите мазок
Как у вас дышит нос? Стекание слизи по задней стенке есть?
Маргарита, добрый день. Нос дышит свободно, насморка нет.