Консультация проктолога /

Кровь в калле. — вопрос №1450987

140 просмотров

Добрый день.Два дня назад при дефекации обнаружила кровь в кале алого цвета.Капельки обволакивали поверхность.Крови было не мало и не заметить её не удалось бы.Стул был достаточно твёрдый.Но!Вот уже два года мучают боли (тянущие)в низу живота.Что я только не делала(по части гинекологии)сдавала анализы,делала МРТ(нашли только кисты шейки матки).,боли никуда не уходят.И только сейчас я начинаю понимать,что не то я обследовала.Записалась на колоноскопию,но до процедуры недели 3.Боль присутствует.Ноющие тянущие ощущение усиливаются ночью в положении лёжа на спине.При пальпации чувствую боль слева от желудка и внизу живота.При нажатии боль отдает в спину.Подскажите пожалуйста чем снять данные болевые ощущения до похода на колоноскопию.(Месяца два назад был небольшой геморрой).Сейчас его нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Проктолог
Добрый день Ольга.
Уточните, когда в последний раз Вы сдавали анализы крови?
Есть или нет аллергия на лекарственные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Артем, последний раз сдавала год назад.Аллергии нет.Но,3 недели назад проходила лечение антибиотиками(Азитромицин).

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Артем, извиняюсь Амоксиклав
Проктолог
Ольга, вероятнее всего это спастические боли, поэтому давайте начнем использовать спазмолитики и пребиотики с учетом курса антибактериальной терапии.
1. Дюспаталин 200 мг (таб) 2 раза в день, 14 дней.
2. Тримедат 200 мг (таб) 2 раза в день, 20 дней.
3. Стимбифид Плюс (таб) 2т х 3 раза в день, 30 дней.
4. Закофальк (таблетки) 1т Х 3 раза в день. Курс лечения 30 дней.

Если в следующую дефекацию опять появится кровь в кале, нужно обращаться в больницу. Сдавать клинический анализ крови + СОЭ. Делать как минимум ректоскопию как попытку выявить источник кровотечения.
Клиент
Артем, спасибо!А в связи с чем могло это произойти?
Проктолог
Ольга, пока вообще ничего не понятно.
Варианты от геморроя до антибиотик-ассоциированного воспаления слизистой. Хотя диареи у Вас вроде как нет.
Надо обследоваться и уточнять источник кровотечения.
Клиент
Артем, спасибо!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кровь в калле
2 августа 2022
Виктория
Вопрос закрыт
Анализ не показывает кровь в калле
28 декабря 2023
Никита
Вопрос закрыт
У кошки кровь в калле
19 февраля 2024
Анастасия, Москва
Вопрос закрыт
Тянущие боли внизу живота
17 июля 2024
Юлия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Игорь Юрьевич Худяков
53 отзыва
Проктолог, Хирург
СГМУ им. В.И. Разумовског
Опыт работы: 7 лет
Кузьма Андреевич Цапко
30 отзывов
Проктолог, Хирург
2011-2017, Первый МГМУ им
Опыт работы: 9 лет
Ярослав Дмитриевич Бабиков
61 отзыв
Проктолог
ГОУ ВПО УГМА 2003-2009гг
Опыт работы: 12 лет
Эльвин Сейранович Гусейнов
22 отзыва
Проктолог, Хирург
2009-2015, РНИМУ им. Н.И.
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Проктологу Юрий Джанаев
Ответил мне быстро Обращалась к врачам очно,ничего не помогало,Юрий Архипович расписал...
— Светлана, г. Сухой Лог
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Грамотное и внимательное!!! Ответил на все вопросы и дал рекомендации!!! Большое спасибо!...
— Нурсултан
фотография пользователя
Внимательное и грамотное отношение, спасибо большое! Быстро ответила на все вопросы. Дала...
— Нурсултан