Консультация гинеколога /

Тянущие боли — вопрос №2149139

Добрый вечер. Сегодня в течении дня у меня появляются тянущие боли внизу живота, и живот твердеет,шевеления ребёнка чувствую, но не такие активные как раньше, чуть немного пошевелится и все.
И еще часто хочется в туалет по маленькому.
Была сегодня в роддоме, врач посмотрела на кресле сказала шейка закрыта. Предложила госпитализацию, но я отказалась. Только завтра пойду к своему гинекологу.
Как я понимаю это тренировочные схватки, но вот шевеления ребёнка уменьшились, меня это пугает .

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности?
КТГ норма.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, 37.2

Акушер, Гинеколог
В таком случае угрозы такие боли не несут.
Беременность у вас доношенная
Роды могут начаться в любой момент.
Истинные схватки набирают интенсивность, продолжительность, частоту. Как правило сопровождаются слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Какой у Вас срок? По КТГ все в норме, гипоксии нет. Боли постоянные, проходят от отдыха, смены положения тела?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, срок 37.2
Боли бывает если и хожу, лягу полежу, вроде отпускает, но и когда лежу тоже бывает тянет, потом отпускает
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это тренировочные схватки, это нормально, если они не нарушают отдых и ночной сон. Срок доношенный, роды могут начаться в любой момент, старайтесь больше отдыхать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Шевеления периодически могут быть то сильнее, то слабее. Главное что шевеления в принципе Вы ощущаете
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.у вас тренировочные схватки,они начинаются с 36 недель.на таком сроке ребенку мало мест и потому не так сильно шевелится как раньше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, интенсивность шевелений может меняться, главное чтобы шевелений было более 10 в день.