Тянущие боли внизу живота

Добрый вечер! Начало тянуть внизу живота, сделала тест на беременность показывает слабую вторую полоску. Сделала тест хгч показало 35 ед. Что соответствует 1,3-2 нед. Тянет внизу живота иногда резко, иногда как будто отравилась. В целом терпимо, на стены не лезу. Когда подвигаюсь то проходит. У меня уже был произвольный выкидыш в мае этого года. Там были такие же симптомы, но как будто сильнее и интенсивнее (как мне кажется) не помню точно сейчас. Из таблеток принимаю: Дюфастон (2 р) Фемибион-1 Аквадетрим 4000 Йод 100мг Магнелис Б6 1т-2-3 р/д Это все мне выписывала врач в прошлую беременность. Запись к гинекологу только на 2 декабря. Сейчас страшно, что может повториться прошлый опыт. Что можно сделать? Беспокоиться ли из-за болей? Бежать к врачу?

Мигрени, поликистоз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент вы уже принимаете сохраняющую терапию. Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов и посмотреть прирост. Тянущие боли внизу живота возможны при Беременности как при менструации. При появлении сильных резких болей или кровянистых выделениях рекомендуется вызвать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .
Опасными и требующими внимания являются схваткообразные боли , не купируемые никакими препаратами

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

На данном этапе рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой, получать сохраняющую терапию, как расписано в вопросе.
УЗИ органов малого таза сделать от недельной задержки.
В случае усиления болей — вызывать скорую помощь.

Принятый ответ

Дарья, добрый день. Понимаю ваши переживания, но с учётом того, что необходимая терапия уже принимается (это препарат прогестерона), дополнительно можно рассмотреть лишь применение спазмолитиков, например свечи Папаверин ректально.
Самое главное в подобных ситуациях-это соблюдение полового физического и психоэмоционального покоя.

Экстренности нет, если нет интенсивных болей и кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте! На ранних этапах гестации тянущие боли внизу живота могут быть обусловлены физиологическим растяжением поддерживающих матку связок.
Для точного отслеживания развития беременности рекомендуется проводить анализ на ХГЧ в одной и той же лаборатории с интервалом в 48 часов. Важно понимать, что при достижении уровня ХГЧ в диапазоне 1000-1500 единиц, назначается УЗИ.