Отекла лодыжка

После долгой ходьбы отекла лодыжка. Немного отек спал. Может ли это быть из-за плоскостопия? Ещё и чешется, больновато ходить. Врач сегодня смотрел, но ничего не сказал. Добавил, что из-за плоскостопия и обуви может отекать.

Нет
25 лет

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Может ли это быть из-за плоскостопия? ➡️ ➡️ ➡️ И да, и нет

? Сейчас модно во всех грехах мира винить стопы и плоскостопие

? Если травмы, вывиха, подворачивания не было, то от рентгена большого смысла не будет

? С целью диагностики лучше выполнить МРТ сустава мощностью 1.5 Тесла

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Лечебный ручной массаж сустава курсом

? Ограничить нагрузку на ногу

Принятый ответ

При нагрузках, длительной ходьбе иногда могут отекать ноги. Это так же бывает при нагрузочном тендовагините, когда воспаляются сухожильных сумки. Но это не должно чесаться. Может у вас аллергия, или укус насекомого в область лодыжки?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Считаю, что плоскостопие здесь не при чем.
Рекомендации в других Ваших вопросах писал.