Как лечить воспаление сустава
Здравствуйте! Уже неделю, как воспален сустав большого пальца на ноге у мужа (62 года)-покраснение, отечность, на ощупь заметно теплей. Пьёт милурит 100 мг пл 2 таб×2 раза, нимесулид 100 мг 2 таб×2 раза. Однако, улучшение совсем незначительное. Вчера сдали кровь в инвитро (подозреваем подагрический артрит)-мочевая кислота 260 мкмоль/л, сахар 4,8, холестерин 4,81. Другие анализы не сдавали. Ранее ставили диагноз подагра, но тогда мочевая кислота была 442, сейчас в норме. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Нельзя начинать принимать аллопуринол (милурит) во время приступа, это приводит к утяжелению приступа и увеличивает продолжительность приступа.
2. Мочевая кислота может быть в норме во время приступа.
3. Когда начали прием аллопуринола? Когда впервые установили диагноз подагра?
Принятый ответ
Добрый день!
Пришлите фото проблемной ступни.
Милурит пьете постоянно или начали сейчас на фоне боли?
Принятый ответ
Добрый день. Если на фоне обострения вы впервые стали принимать Милурит-это неправильно,обострение затянется. Если начали прием впервые-нужно отменить,до стихания обострения. Если ранее принимали его-то продолжить. Мочевая кислота в момент обострения может быть в норме. Нужно сдавать ее в межприступный период. Сейчас я бы рекомендовала курс НПВС,для купирования боли и воспаления. Например напроксен 550 мг/2 раза/сут,под прикрытием жкт Омепразолом обязательно. И ещё можно пожалуйста фото стоп увидеть