Ктг результаты, воды
Добрый день, срок 38+1, плановое кесарево запланировано в 39+1. Посмотрите пожалуйста результаты ктг, сколько балов, норма ли ? Узи неделю назад делали иаж был 140, сегодня в роддоме иаж уже80- 85, на консультацию с врачом только завтра попаду, доплер норма. Аппараты разные, врачи тоже, плацента 3 степени, воды сказали по нижней границе, может ли это были погрешность, что за неделю такая разница? Дома как приехала сделала тест амни шур на подтекание, результат отрицательный. Очень страшно, что малыш там страдает из-за малаводия.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас есть лента сама? Не расшифровка?
По расшифровка базальный ритм хороший, много акцелераций, нет децелераций, хороший показатель stv. Хорошо бы взглянуть на ленту, но результаты соответствуют физиологическому типу ктг.
Ольга, я прикрепила ленту, второе фото
Да, спасибо. Оно не сразу загрузилось.
По ктг всё хорошо, физиологический тип ктг
Ольга, а на счет вод? Это может были погрешность? За счет разных аппаратов и врачей ? Разница неделя между иаж 140 и 80-85, подтекания нет
За неделю такое падение уровня вод маловероятно. Больше в пользу погрешности.
До маловодия далеко. У Вас норма вод для Вашего срока.
Ольга, спасибо! А еще такой вопрос на осмотре сегодня сказали шейка созревающая, пропускает то ли кончик пальца, то ли палец, не запомнила и коротенькая уже, норма ли это для срока ? Я правильно понимаю что с такой шейкой можно неделю еще доходить ? Головка уже прижата и живот опустился немного
Не волнуйтесь! У Вас доношенная беременность и роды можно ждать в любой день. Но с такой шейкой можно доходить и до 40 недель.
У Вас плановое кесарево. В случае начала схваток или отхождении вод- Вас прооперируют в любом случае
Принятый ответ
Здравствуйте. По ктг признаков гипоксии нет , физиологический тип . Можно оценить на9-10 баллов . Иаж у вас в норме , не маловодие . Количество вод и должно уменьшаться , это физиологично к концу беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия. Не волнуйтесь, по данным КТГ с малышом все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кто прекрасное, малыш не страдает.
То что вод стало меньше - это физиологично, чем ближе к родам, тем иаж меньше и бывает даже 3 , что не является патологией при хорошем кто и кровотоке
Принятый ответ
Здравствуйте, по ктг гипоксии плода нет,
Здравствуйте
По результатам ктг у вас все хорошо , не переживайте
Гипоксии плода нет