Допуск к операции (риносептопластика)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли проведение операции с такими результатами анализов? Не в норме: Белок общий в сыворотке 63.7 Эозинофилы (ЕО) 5.2 Фибриноген 1.53 Мочевина в сыворотке 1.94 Все остальные результаты в пределах нормы. Перед сдачей крови за 12 часов кушала жирный плов, а за 36 часов употребляла алкоголь на корпоративе, может это как-то повлияло на результаты?

Дискинезия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, прикрепите анализ полностью. Препараты сейчас какие назначены?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый вечер! Прикрепила фото анализов к вопросу

посмотрел анализы критичных изменений нет, то есть противопоказаний к операции не вижу.

Михаил, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По коагулограмме др.показатели в норме?
есть аллергический ринит?

Надежда, здравствуйте! Прикрепила фото анализов к вопросу. Там имеется этот анализ?

Надежда, аллергического ринита нет. Был укус мошки на корпоративе. Вот на укусы мошек аллергия легкая, но я выпила противоаллергенное, может это как-то повлияло на результаты? Нужно ли пересдавать анализ заново?

я это про эозинофилы спрашивала. сейчас досматриваю анализы.

к операции допустят.
у вас снижен белковый обмен, вы вегетарианка?

Надежда, нет, мясо кушаю. Из-за нервов у меня страдает желудочно-кишечный тракт, я уже не раз это замечала. Может на фоне стресса перед операцией это как-то повлиять?

что-то по вашему гемоглобину "падающему" мне кажется, что оно вообще не усваивается.
После операции сдайте ферритин, витамин В9 и В12. Мне кажется, что там все не совсем хорошо. На допуске к операции это не отразится, но если там дефициты и вы их восполните - восстановление пройдет как по маслу)

Надежда, поняла, спасибо за развернутые ответы!)

удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальные анализы крови в целом, некоторые отклонения есть, но они незначительные.
Противопоказаний к операции нет по этим данным.

Алексей, спасибо ?

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!

1) Снижение мочевины клинически не значимо. только повышение плохо
2) Белок низкий. Добирайте белковым питанием
3) Эозинофилы повышены в относительном значении. Нет аллергической предрасположенности?
Я бы посоветовала сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, если он повышен к аллергологу. И кал на яйца глистов
4) У фибриногена нижняя норма от 2. Но у вас остальные показатели в норме, все вместе мы смотрим при гипокоагуляции. такого нет

В целом, анализы хорошие. Нет противопоказаний к септопластике

Юлия, ответ дополнила?

Сафия, благодарю Вас?

пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатели крови в пределах нормы.
Патологических изменений не выявлено.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.

Здравствуйте, фибриноген низковат, возможно от неправильной сдачи крови. Нужно коагулограмму повторить, иначе у оперирующего врача будут вопросы.