Задержка месячных

Мне после аборта прописали попить месяц противозачаточные Регулон, пропила их прекратила. На 3 сутки пошли месячные ка обычно 5 дней, сейчас месяц задержка. Может ли быть сбой? С мужем занимаемся после аборта помимо таблеток с презервативами.

Перенефрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если беременность исключена, то сбой цикла может быть связан с приёмом КОК, рекомендую сделать УЗИ для исключения органической патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена, Беременность исключена т.к мне прописали на месяц после аборта я пропила и прекратила. После прекращения мы с мужем спим только с презервативом

Тогда остаётся только сделать УЗИ, чтобы посмотреть толщину эндометрия и на основании этого уже определиться с дальнейшей тактикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да после отмены препарата может быть задержка. Ничего страшного, цикл восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, спасибо большое ?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка, вероятнее всего связана с приемомо кок . Такое бывает , цикл должен восстановиться самостоятельно.
Для исключения патологии необходимо сделать узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анжелика, спасибо большое ?

Пожалуйста, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка связана с приёмом гормональных препаратов, стрессом и многими др факторами. Есои тест отриц, то подождите немного и сходите на узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Светлана, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи чтобы оценить эндометрий и как скоро начнется менструация, возможно задержка связана с приёмом регулона, если беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья, беременность исключена т.к мы занимаемся только с президентом. Я их пропила всего месяц как мне и прописали после аборта

Для исключения патологии пройдите узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья, спасибо большое

Здравствуйте
После аборта цикл не сразу восстанавливается. Принмая кок не нужно дополнительно предохраняться. Беременность исключена