Может ли быть беременность
Здравствуйте. Родила в декабре, в январе был незащищённый па, муж просто не успел, впервые в жизни выпила эскапел 27/01, так как не знала есть ли у меня овуляция уже или нет, возможности сделать УЗИ не было. 2/02 начались кровянистые выделения на фоне эскапела и прошли как месячные. УЗИ я сделала, оказалось что не зря выпила препарат, так как овуляция у меня уже была. 21/02 снова начались кровянистые выделения обильно прошли в течении 7 дней как месячные. Сегодня 29 ый день цикла, если считать от 21/02 , обычный мой цикл до родов 26 дней был, иногда были задержки но крайне редко. Весь этот месяц предохранялись презервативами, незащищённых па не было. Сегодня 29 ый день цикла, менструации так и не наступили. Живот иногда тянет в области яичников, пульсирует что-то внизу, но месячных так и нет. Может ли быть беременность? Совсем сейчас не готова к этому, первая беременность была запланирована, готовились, беременность ходила тяжёло, а потом ещё и осложнения в виде симфиза проявились после родов. Может ли это быть гормональный сбой на фоне эскапела? Когда теперь восстановится цикл? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вероятно, это сбой цикла после приема ЭК.
Беременность у Вас не наступила, раз были менструации.
Задержка может быть сколь угодно долгой, на самом деле. Если в течение 10ти дней менструации не наступят, выполните УЗИ ОМТ.
После приема ЭК цикл восстанавливается за 3 месяца
Елена Борисовна, эскапел я принимала 27/01и 21/02 начались вторые месячные. В марте с мужем у нас была половая жизнь, но с презервативами. Вот я по этому поводу переживаю, не могла ли наступить беременность с ними, всякое же бывает, презервативы вроде бы хорошие. Когда теперь ждать месячных не знаю.
Если презервативы были целы, не сползали и применялись правильно - от начала до конца полового акта, то беременности быть не может.
Елена Борисовна, а УЗИ омт для какой цели? Для исключения беременности?
Елена Борисовна, сегодня 31 день цикла, сделала два теста, отрицательные. Может ли быть задержка на фоне эскапела, который выпила в январе?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Скорее всего это задержка на фоне экстренной контрацепции. Менструация прошла после того полового акта, беременность можно исключить. Сейчас цикл может быть нерегулярным и на фоне приема Эскапела и в целом потому что после родов еще прошло мало времени
Принятый ответ
Здравствуйте, менструация исключает беременность, после приема Эк может происходить нарушение цикла, цикл как правило восстанавливается в течении 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Беременность в вашем случае исключена.
В течение 3х месяцев происходит восстановление цикла после приёма экстренной контрацепции, это вероятная причина задержки менструации
Юлия Сергеевна, в марте я уже жила половой жизнью но с презервативами и теперь переживаю потому что задержка. Стоит ли делать тест на беременность?
Если все половые акты были в презервативе, то беременность исключена.
Тест можно не делать.
Юлия Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если целостность презерватива не была нарушена,то беременность исключена в данном случае. Цикл после родов еще восстанавивается и может отличаться от цикла до родов.
Шушаник Юраевна, сегодня 31 день цикла, сделала два теста, отрицательные. Может ли быть задержка на фоне эскапела, который выпила в январе?
Может быть и на фоне приема препарата ЭК и на фоне восстановления цикла после родов.