Консультация пульмонолога /

Заключение КТ легких — вопрос №1451627

КТ-картина единичных мелких очагов в субплевральных отделах легких доброкачественного характера, более вероятно ВЛЛУ, до 6мм в диаметре (некоторые с кальцинатами) менее 2ух в каждом легком. Это онкология? мучает кашель 4 недели, в 2021 году болела ковидом, в 2022 КТ легких было все в норме

Возраст: 59

Хронические болезни: по возрасту- остеохондроз

Пульмонолог
Здравствуйте. Любые очаговые элементы в лёгких должны быть обследованы у фтизиатра, онколога. Обратитесь к данным специалистам очно.
При исключении этих заболеваний для диагностики причин ваших жалоб, посетите пульмонолога очно.