Консультация невролога /

Эпиактивность — вопрос №1451639

Здравствуйте, скажите пожалуйста в 2.8 по ЭЭГ была выявлена эпиактивность, потом до 5 лет ЭЭГ была без особенностей ,сон сделать было не возможно ребёнок Аутист , в то время невролог убрал все назначенные ноотропы , кроме Пантогама. Сейчас мальчику 12 лет ЭЭГ не делали больше с 5ти лет. Невролог назначил Проспекту можно ли принимать этот препарат, если в детстве была обнаружена эпиактивность, кроме Пантогама ничего не принимал.

Возраст: 12

Хронические болезни: ДЖВП.

Невролог
Здравствуйте Проспекта имеет противопоказание до 18 лет ,а что из жалоб беспокоило раньше прошли ээг ?
Клиент
Нонна, здравствуйте отставание в развитии, не отзывался на имя, отсутствовал глазной контакт, не понимал речь,полевое поведение, агрессия, аутоагрессия. В последствии в 4 года диагноз Аутизм. Да я знаю, что противопоказания до 18 лет, но назначили нейролептики ,там ,тоже противопоказания до 18 , очень много хороших отзывов, что и усидчивее, и тревожность снижается на этом препарате. ,импульсивное поведение. Нам столько препаратов назначили и у всех были ограничения возраста .С рождения ноотропы принимал ребёнок. Но сейчас подростковый возраст 12 лет стал проявлять словесную агрессию, настроение плохое, гиперактивность усилилась. Хотелось бы попробовать этот препарат, но боюсь ,что эпиактивность находили в детстве, вдруг сейчас опять, но во сне сделать невозможно, если только под сильными снотворными.Вот хотела спросить, Проспекта сильный ноотроп, знаю Пантогам слабый, энцефабол сильный, глиателин и т.д ,а этот впервые попробовать предложили. ,ничего про него не слышала.

Невролог
Ничего страшного давайте раз присутствует клинически проблемы данного характера ,он не противопоказан при данной симптоматике и активности ,как и Пантогам в принципе ?,
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое ?
Невролог
Здравствуйте. Детям с аутизмом часто назначают препараты, которые запрещены до 18 лет. Этот препарат принимать можно. Но в минимальных дозировках.
Клиент
Анастасия, спасибо !
Детский невролог
Здравствуйте! Проспекту можете принимать, противопоказаний нет .
Клиент
Цырегма, спасибо
Детский невролог
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Цырегма, спасибо большое ?
Невролог, Терапевт
Добрый вечер , в данном случае с учетом того , что у ребенка аутизм , проспекту можно и нужно принимать . Поэтому не переживайте , можете спокойно давать препарат .
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо большое ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Препараты с ноотропным эффектом без проведения "свежей" ЭЭГ назначать нельзя.
Клиент
Ирина, спасибо!