Консультация лора /

Пятно в горле — вопрос №1451724

Добрый вечер!
В горле увидела синее пятнышко (как Вена)ближе к гланде ,и под гландой тоже синее ,что это может быть ?
Гланда как будто увеличена ,но у меня так всегда .горло не особо болит ,если только совсем немножко дискомфорт ,

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото горла к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер ,прикрепила ,пятнышко плохо видно ,я обвела

Детский ЛОР, ЛОР
Фото смазанное и плохо понятно. Скорее всего венозный сосудик и нет поводов для беспокойства. Миндалины внешне не изменены у вас.
Клиент
Анна, спасибо
ЛОР
Здравствуйте! Такое расположение сосудов , это не страшно.
Дискомфорт давно в горле?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте,раньше просто такого не замечала ,не могу сказать что сильный дискомфорт ,но в четверг горло побаливало .
И еще смущает что я пальцем не ного отодвигаю гланду и там тоже синее ?
ЛОР
Миндалины хорошо кровоснабжаются , поэтому то что сосуды видны это норма .
Клиент
Мадина, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По фото похоже на расширенный сосуд, ничего страшного в этом нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо ?
ЛОР
Здравствуйте. Нет четкости по фото. Сложно сказать это скопление сосудов там где выше миндалины, или просто пятно, воспалённый фолликул, или небольшая гематома??? Сложно сказать. На задней стенке глотки точно видно что это расширенный сосудик.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте,это не страшно ?
ЛОР
Ничего из того что я писала не страшно. Сосуды расширяются когда идёт воспалительный процесс, гематома могла быть из-за мелкой травмы, например при приеме жёсткой пищи.