Консультация офтальмолога /

Проблема с галазом — вопрос №1451850

Здравствуйте, дело в том что у меня левый глаз становится то тверже то мягче и когда он твердеет то зрение расплывается что это может быть? У меня с утра также пелена перед глазами и ореал вокруг ярких источников света но не всегда. мне 15 лет

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, вам нужно обследоваться у окулиста очно, с измерением ВГД, с полным осмотром глазного дна, проведением полей зрения, по необходимости. Как давно такие жалобы?
Клиент
Анастасия, Около полу года назад заметил и еще такой вопрос вот у меня с детства правый глаз видит хуже и темнее а сейчас левый стал хуже а правый лучше что это значит?

Офтальмолог
Нужен осмотр, кроме жалоб ещё нужны данные осмотра, чтобы вам чётко ответить на ваш вопрос.
Клиент
Анастасия, А капли Тауфон помогают в случае сухого глаза?
Офтальмолог
Здравствуйте, нет Тауфон не лечит сухость гла, от сухости помогают: Стиллавит, Оптинол мягкое восстановление, систейны.
Клиент
Анастасия, А вот я читал что Тауфон помогает от глаукомы и катаракты это правда? Для чего он нужен?
Офтальмолог
Здравствуйте, не помогает он от этих проблем и заболеваний. Он был разработан для людей носяших КЛ, после хирургическим операций и то с не доказанной эффективностью.
Клиент
Анастасия, Ну вот меня очень беспокоит то что у меня поочередно глаза меняются качеством видимости то есть то левый глаз при закрытии видит лучше то правый на что это похоже приблизительно?
Офтальмолог
Здравствуйте, Александр, я врач, а не ясновидящая, я вам ещё раз повторяю нужен очный осмотр окулиста. Чтобы прицел но выяснить вашу проблему. А гадать что это, очень тяжело.
Клиент
Анастасия, Да у нас врачей то хороших нет, я боюсь что не выявят ничего уже много раз ездил и жаловался, но говорили все хорошо
Офтальмолог
Добрый вечер, возьмите направление у врача 057у в вышестоящию организацию. Раз сомневаетесь.
Клиент
Анастасия, А как его получить?
Офтальмолог
В поликлинике по м/ж у врача офтальмолога или врача общей практике, берете бланк направления формы 057у, где будет указано ваше фио, полная дата вашего рождения. Диагноз, и цель консультации : обследование. На бланке должна быть подпись врача, печать и 2 две печати организации(треугольник и квадрат)
Клиент
Анастасия, Ну такое явление когда зрение на глазах меняется друг от друга это возможно?
Офтальмолог
Здравствуйте, возможно, но надо смотреть что и как
Клиент
Анастасия, А вот у моей мамы была тапеторетинальная абиотрофия сетчатки тол ко у нее больше ни у кого по линии. Я не особо разбираюсь в болезнях, но если вы знаете то эти симптомы указывают на нее как то или что за симптомы должны быть? Ответьте пожалуйста.
Офтальмолог
Добрый вечер. Там жалобы на снижение зрения в сумерках и нарушение темновой адаптации. Диагноз ставиться по генетической экспертизе, на выявление этого заболевания, глазному дну и ОКТ сетчатки
Клиент
Анастасия, А считается снижением зрения то что в сумерках от фонарей я вижу лучи и некое гало?
Офтальмолог
Здравствуйте, нет, не считается. Александр поступите, так как я вам посоветовала, проконсультируйтесь.
Клиент
Анастасия, Хорошо, но можете ответить на последний вопрос? У меня всегда с утра белая пелена перед глазами проходит обычно когда я умываюсь, это что то серьезное?
Офтальмолог
Белая пеленания, может быть с Синдромом сухого глаза, не хватка, слезы.
Клиент
Анастасия,Я вот хочу стиллавит купить и вот у меня зрение немного расплывается и по утрам пелена если это сухой глаз проблемы уйдут?
Клиент
Анастасия, А также капли всплеск от сухого глаза нормально купить?
Офтальмолог
Уйдут, эффект надо оценивать через 1 мес. Можно Стиллавит, можно Артелак