Хронический описторхоз
Антитела к антигенам гельминтов-описторхии-1.15 < 0.85 положительный. Нейтрофилы палочкоядерные 1.00 % 1.00 - 6.00 % Нейтрофилы сегментоядерные 31.20 % 42.00 - 70.00 % понижен Лимфоциты 57.30 % 20.00 - 42.00 % повышен Моноциты 7.50 % 3.00 - 12.00 % Эозинофилы 2.60 % 0.50 - 5.50 % Базофилы 0.40 % ≤ 1.50 % Нейтрофилы, абс. 1.72 x109/л 1.80 - 6.00 x109/л понижен
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте! Расскажите подробнее про Ваш ситуацию. В связи с чем обследовались? Что беспокоит?
Ольга, беспокоит общее состояние (усталость, плохой сон), стул, нездоровые ощущения в животе, и правом подреберье после еды. Долгое восстановление после тренировки.
Добрый день! По анализам у ВАс выявлены антитела, это ещё не показатель инвазии. Вам необходимо дообследоваться: сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 2-3 дня методов "PARASEP" либо выполнить исследование жёлчи после дуоденального зондирования (это самый точный метод диагностики).
Ольга, дуоденального зондирования -это ФГДС или другое. В списке услуг только ФГДС.
Добрый день! Это другое исследование. Нужно именно дуоденальное зондирование, исследование так и называется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови диагноз не ставят, это повод для дообследования. Нужно пройти дуоденальное зондирование или, если нет возможности, сдать кал на описторхов трёхкратно с интервалом 3 дня
Ирина, 2Ж4012 Исследование кала на гельминты (качественный) - вот этот анализ?
В какой лаборатории смотрите?
Ирина,https://idc.ru// Иркутский диагностический центр
Да, можно тот который скинули и вот есть еще поточнее анализ на крайний случай: Гельмо-скрин. Скрининговое ПЦР-исследование на выявление возбудителей гельминтозов (энтеробиоза, аскаридоза, дифиллоботриоза, описторхоза, тениоза)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови мы можем только заподозрить у Вас описторхоз, но на основании этого диагноз поставить нельзя.
Необходимо подтверждение диагноза по калу - сдайте кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня или самый достоверный метод диагностики описторхоза - обнаружение яиц в желчи - проведение дуоденального зондирования.
Только после этого решение вопроса о проведении лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня, кровь ифа на описторхоз, лямблиоз, эхинококкоз, токсакароз, трихинеллез ( если титр будет 1:800 и более необходимо лечение). Если есть возможность то конечно лучше пройти дуоденальное зондирование на описторхоз и лямблиоз- это наиболее достоверный анализ. Пока вам лечение не показано
Алексей, здравствуйте! Кровь ифа - как называется анализ? Поиск услуги не выдает такого?
Алексей, https://lk3.invitro.ru/cart/0R3bH2K
Здравствуйте. Да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это подозрение на описторхов, для уточнения сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших и провести дуоденальное зондирование.
Здравствуйте! Для диагностики описторхоза надо сделать дуоденальное зондирование. По тем результатам, что вы озвучили, диагноз не ставится