Беспокоит приступ кашля и заложенности носа по ночам

Приступ кашля приходит именно по раннему утру , кашель с соплями. Сопли были ранее, задолженность носа также по утрам. Беспокоит, потому что не дает спать. Думали, что аллергия и пили таблетки перед сном - не помогло Вчера вкололи супрастин - соплей нет, но есть приступ кашля

Аллергия
21 год

Добрый день. Показаться очно ЛОР-врачу, сдать ОАК, кровь на СРБ, IG E, эозинофильный катионный белок. Пока можно просто промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, кашель вполне может быть на фоне стекающего ночью по задней стенки содержимого носовой полости. Для увлажнения слизистой глотки - лизобакт для рассасывания 3-5 раз в день. Пить побольше. Дома проветривать и увлажнять.