В положении лежа пульсация в левой части ребер
Не могу спать(Лежа возникает неприятная пульсация Тонометр аритмию не показывает Самочувствие нормальное Но эта - то ли дрожь то ли бульканье - очень неприятное ощущение мешает Болей нет Пугаюсь,что это аритмия Холтер и Узи делала Ничего страшного Мне 65 лет Остеохондроз шейно грудного отдела еще беспокоит Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это скорее всего мышечные подергивания, обратитесь к неврологу для осмотра.
Здравствуйте! У невролога была консультация Мне важно исключить сердечные проблемы Возможно - это фибриляция?
Вы пальпировали пульс в момент этих ощущений? он был ритмичный? Когда делали Холтер, были эти ощущения?
Пульс иногда неровный,но на тонометре аритмии нет
При фибрилляции предсердий частота пульса возрастает, поэтому Вы бы это заметили. Пульс может быть неровный из-за дыхательной, синусовой аритмии. Но, если частота пульса в этот момент в норме, то значит это точно не фибрилляция. Судя по описанию, это мышечные подергивания на фоне грудного остеохондроза. Принимайте препарат магния ( магний В6-форте по 1 т*2 раза в день 1 месяц).
Тахикардии нет Были приступы тахикардии при смене положения тела 6 лет назад
Значит все в порядке, фибрилляции нет. На экстрасистолию или другие нарушения ритма это тоже не похоже.
бывает скачок давления 150-90 которое проходит само за 10-15 минут
Обычно какое давление?
118 78
Поскольку повышение давления очень кратковременно и быстро самостоятельно приходит в норму, то прием гипотензивных препаратов не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это м.б. экстрасистолы, встречаются в норме.
Могут провоцироваться и остеохондрозом.
Раз по пройденным обследованиям все в порядке, повода для беспокойства нет.
Курсом 1 мес прием магне в6 по1х3р/д.
Очная консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте
Обязательно для исключения патологии, исключить структурные изменения провести эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Какие препараты принимаете постоянно?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Ничего постоянно не принимаю Витамины недавно пропила Дерганье какое то странное Самочувствие нормальное Если это мышечное- почему лежа?
Возможно на фоне грудного остеохондроза, либо межреберная невралгия
Болевые точки есть и на ребрах и на грудине Бывает кратковременная боль в центре ниже груди- как током Желудок не беспокоит Бывают панические атаки От того,что боюсь этих дерганий Смешно наверно кому нибудь 6 лет назад были приступы тахикардии при смене положения тела
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное курсом 1 мес.
Спасибо! Попробую еще раз магний
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
По описанию , никакой опасной аритмии нет , не переживайте!!
Вполне вероятно, что это парная экстрасистолия ( внеочередные сокращения сердца) на фоне мышечного спазма, это не опасно и вполне обратимо!!!
Мерцательную аритмию не заметить невозможно !
Это внезапное резкое учащение пульса , на тонометре был бы значок аритмии !!
Сейчас начните приём Магнерот 500 мг / 2 раза в день 1 месяц, это единственный из всех препаратов магния обладает антиаритмическим эффектом. + Мидокалм 50 мг 3 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм. И как препарат скорой помощи анаприлин 10 мг
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург