Вздувается кишка справа
Здравствуйте. У меня переодически справа внизу живота вздувается кишка , боли тянущие постоянные с походом в туалет не связаны.гинекология намного ниже там обследовала все в норме.Запоров, поносов нет,чувствуется что это кишечник, он перекатывается и стоит колом это длится уже года три..еще справа на ягодице возле копчика частый рецидив герпеса пью непрерывно Валоцикловир 500 1 раз в день..только это все началось я побегала по врачам сдавала кучу анализов даже делала колоноскопию без наркоза (( обследования прикрепляю. Все лечение которое прописали Не помогало. Я махнула рукой и решила жить дальше с болью .. сейчас этот «цилиндр» кишки справа не проходит , тянущая боль меня изматывает .Желание разрезать бок и вытащить это .Прошу помощи, помогите пожалуйста разобраться. 31 год двое детей вес 56 кг вредными привычными не увлекаюсь.
Добрый день, скажите, а колоноскопия была? Связаны ли эти боли со стрессами? Ночью как себя ведёт кишечник?
Увидела, скажите, а очно раннее консультировались у гастроэнтеролога? У Вас эрозивный илеит, что принимали?
Елена Николаевна, здравствуйте когда ложусь эта кишка как бы принимает другое положение при поворотах перекатывается лежа.. от боли не просыпаюсь но тянущая боль присутствует всегда.
Скажите, Вы принимали сульфасалазин?
Елена Николаевна, мне назначала гастроэнтеролог Пентасу , я от нее чуть не отдала Богу душу.. очень ташнило и было плохо ,пропила неделю больше не смогла . Не знаю одно это и тоже
Вообще она Вам показана, попробуйте сульфасалазин все таки начать, 500 мг три раза (1 месяц) возможно все таки в сигме тоже есть воспалительный процесс.
Елена Николаевна, не может ли это быть тоже герпес в кишке ?
Нет конечно, герпеса не бывает на внутриорганах, он только тропен к эпидермису, т.е. на коже
Подскажите еще пожалуйста,какой препарат лучше начать принимать чтобы было легче от побочных эффектов?
Скажите, а Вы принимали фуразолидон , альфа нормикс или тинидазоол?
Елена Николаевна, нет не принимала ничего из выше перечисленного ? это кишечные антибиотики если я не ошибаюсь?. Пентасу перестала пить было муторно от нее и сдала кровь на крона и няк показатели приложила .. в файлах
Да, я посмотрела результаты, но такие препараты, как сульфасалазин назначаются в качестве привинтивной терапии коротким курсами при колитах.
Данные препараты, выше перечисленные, это кишечные антисептики, это не антибиотики,но они так же обладают противовоспалительным действием.
Елена Николаевна, что пропить напишите пожалуйста ? сейчас прям куплю и начну
Начните тинидазол 500 мг два раза + фуразолидон 50 мг 2 Таб три раза после еды(7 дней), спазмомен 1 Таб 3 раза до еды(2 недели)
вот начните с этого, далее конечно хорошо бы повторить все- таки фекальный кальпротектин, так как согласна с коллегой, что обследования проводились давно и учитывая наличие эроивнтго процесса и длительно болевого синдрома, Вам необходимо обследоваться опять.
Елена Николаевна, благодарю вас так и сделаю ?
Елена Николаевна, через сколько после лечения можно сдать анализ, чтобы он был информативный? И по поводу тинидазола его просто выписать по 1 таблетке 500 два раза? Их 4 в пачке на один прием ..
Принятый ответ
Да, по одной два раза (7 дней) , там больше одной пачки на курс, анализы можно сдать после лечения недели через две.
Здравствуйте .
По колоноскопии у вас были изменения , какой сейчас уровень кальпротектина ?
Екатерина Андреевна, сейчас я не знаю результаты в файлах
От 2020 года анализы не информативны.
Вам надо пройти обследования кишечника повторно :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Далее решать вопрос о необходимости повтора колоноскопии со ступенчатой биопсии.
На данный момент можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней