Беспокоит кровомазанье после отмены гинестрила
Принимала гинестрил по 50 мг 4 месяца с целью лечения миомы, последнюю упаковку по забывчивости пропустила 2 таблетки, стало мазать, закончила 4 упаковку и отменила совсем, продолжает мазать. Сколько это будет длиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы делали контроль УЗИ ОМТ после отмены препарата? Гинестрил может вызывать гиперплазию эндометрия. Но и без нее вы можете кровить на отмене, это нормально. Если выделения очень обильные и это вас беспокоит, можете принимать транексам 500 трижды в сутки до чистой прокладки, но не более 4 дней
Наталья, УЗИ ещё не делала, выделения скудные
Тогда они соответствуют состоянию после отмены препарата - норме. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы закончили курс лечения препаратом относительно миомы матки, мажущие выделения на фоне отмены могут быть, это нормально, могут идти длительно - семь дней - месяц, все индивидуально.
Выделения сейчас скудные?
Контроль узи еще не дедали?
Екатерина, выделения скудные, контроль УЗИ не делала
Тогда на данный момент ничего критичного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,такая реакция возможна при погрешности приема препарата . Рекомендовано узи органов малого таза, если не делали в этом году ,исключить гиперплазию ,полип эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза и посмотреть состояние эндометрия. Длительность мазни от этого зависит. Сейчас принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Скудные выделения могут быть на фоне отмены препарата. Пройдите контроль узи омт