Консультация инфекциониста /

Занесение инфекции — вопрос №145263

Здравствуйте! Я, когда умывался в ванной, достал из раковины сито-решеточку пластмассовую и положил её в ванну. А сразу после этого я отвлёкся и случайно свои пальцы, которыми трогал сито-решеточку, засунул в рот (в зубах что-то застряло). Прошу прощения за такие подробности. Но основное опасение - мог ли я занести в рот таким образом какие-то опасные бактерии или вирусы? Естественно, что в раковине, где лежало сито, мы моем и тряпки грязные, и кошкины миски, то есть раковина и сито грязные. Заранее благодарю Вас за ответ!

Инфекционист
не волнуйтесь. естественный зашитные факторы организма справятся с угрозой заражения.