Консультация педиатра /

Аморфные фосфаты — вопрос №2040366

Сдали анализ мочи ,ребенку 3.5 месяца,находится на св ,смесь безлактозная nan optipro,заметила, что ребенок когда без памперса,может писать по чуть чуть часто,и в этот момент передергиваться,как будто кислое что то сьела,поэтому сдали мочу,и обнаружили фосфаты и немного бактерий,что нужно попить?стараюсь давать воды ,сейчас пробую давать ромашковый чай ,но она стала хуже есть, а ещё вода так вообще меньше ест,весит 7400,стул 1 раз в два дня ,с животом мучаемся с рождения,газы колики,не отпускают до сих пор,ноги поднимает,кряхтение ,,плохой сон,стул похож по констинтенции на глину,иногда жёлтый иногда зеленоватый,сабсимплексы,колифы и всему подобное, перепробовано ,результата ноль

Возраст: 33

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, фосфаты это соли, рекомендую для их растворения и выведения увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса тела в сутки: воды и детского чая по возрасту. Правильно делаете что пить даёте, по чайной ложечке поите. Цвет стула - вариант нормы. Ферменты и микрофлора кишечника дозревает, меняется частота, консистенция, цвет и запах. Вариант нормы. Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук - попробуйте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,фосфаты это соли , нужно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и они пройдут,в остальном оам без воспалительных изменений.

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет, соли в результате недостаточного питьевого режима, допаивайте ребенка водой в течение дня
Педиатр
Здравствуйте.
Витамин д принимаете ?
Фосфаты соли в моче. Больше принимать жидкости воды пить . Так же при приёме витамина д могут быть в моче.
Бактерии вероятнее всего нарушение сбора мочи.
Педиатр
Здравствуйте
Фосфаты, это соли, которые появляются при недостаточном количестве жидкости в организме, нужно увеличить питьевой режим
Бактерии это скорее всего дефект сбора мочи, плохо подмыли ребенка перед анализом
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу мочи ничего критичного нет, воспалительных изменений нет, наличие аморфных фосфатов указывает на недостаточность питья , малышу на смеси необходимо допаивать теплой водичкой после каждого кормления 5-10мл, наличие бактерий это скорее всего была погрешность при сборе. Будьте здоровы!