Отчего тянет низ живота

Здравствуйте. У меня такая ситуация, беременность первая , срок 34 недели. 3 скрининг был 15.02, все хорошо по скринингу. По узи только срок 33/5 нед, гинеколог ставит 35. Последняя менструация была 13.07.2022г. Примерно 3 дня назад начало тянуть низ живота , я очень испугалась , сходила сегодня на узи, сказали , вроде всё норм. Единственное это обвитие однократное и голова плода сказали низко. Насколько это опасно? Узи перекрепляю

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это возможно предвестники
Половой и физический покой
Профилактика запоров
В идеале осмотр на кресле, для оценки шейки

Принятый ответ

Здрав твуйте. Обвитие это не опасно, оно сегодня есть, а завтра может не быть. Следите за шевелениями малыша и проходите ктг в динамике. Голова может быть немного ниже обычного, ничего страшного. Боли прошли?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас начинаются тренировочные схватки. И они периодически будут, от них никуда не денешься. Если боли мешают спать, тогда нужно обращаться в стационар роддома.
А низко расположенная головка и должна быть. У вас срок близко к доношенному.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас могут быть тренировочные схватки. Можно принять но-шпу 2 т или св с папаверином, если боли длительные и не проходят.

Принятый ответ

Добрый день.
В вашем рассказе ничего опасного нет. Обвитие пуповиной - нормальное состояние, оно представляет опасность только в родах (да и то в форме удлинения потужного периода).
А "головка низко" - это народное понятие, оно ничего не значит. Если вы не в родах - то не ниже уровня входа в малый таз.

Живот тянет- начинаются тренировочные схватки. Срок беременности доктор считает не по менструации а по 1 скринингу. Расхождение в сроках до 2 недель допустимо .