Глоссит географический язык

Добрый день. У ребёнка странный язык как будто весь ободранный. Прочитала в интернете что это географичесеий язык, выглядит неэстетично. Прошу назначить лечение. Фото прилагаюребёнка странный язык как будто весь ободранный.

Нет
8 лет

Здравствуйте, педиатру не обращались?
Могут быть проблемы с желудком, может быть дефицит витаминов группы В, дефицит железа.

Надежда, нет не обращались. Может чем то мазать или полоскать?

Здравствуйте, Светлана, это разрастание сосочков языка на фоне нарушения микрофлоры. Рекомендую Мирамистин спрей и через полчаса таблетки для рассасывания Бактоблис. Рекомендую получить консультацию ЛОРа и Стоматолога. Диета: добавочный сахар и простые углеводы по возможности убрать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо большое попробуем

Михаил, а есть другие аналоги бактоблиса?

Принятый ответ

можно попробовать прием препарата Лизобакт