Глоссит географический язык

Добрый день. У ребёнка странный язык как будто весь ободранный. Прочитала в интернете что это географичесеий язык, выглядит неэстетично. Прошу назначить лечение. Фото прилагаюребёнка странный язык как будто весь ободранный.

Нет
8 лет

Здравствуйте, педиатру не обращались?
Могут быть проблемы с желудком, может быть дефицит витаминов группы В, дефицит железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда, нет не обращались. Может чем то мазать или полоскать?

Здравствуйте, Светлана, это разрастание сосочков языка на фоне нарушения микрофлоры. Рекомендую Мирамистин спрей и через полчаса таблетки для рассасывания Бактоблис. Рекомендую получить консультацию ЛОРа и Стоматолога. Диета: добавочный сахар и простые углеводы по возможности убрать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо большое попробуем

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, а есть другие аналоги бактоблиса?

Принятый ответ

можно попробовать прием препарата Лизобакт