Тахикардии

От остеохондроза стали неметь руки и голова. Выпила мелоксикам 15мг. И новопассит, чтоб уснуть. Но чрез час началась тахикардии. Пульс под 100 и сердце так стучит. Хотела выпить Кардиомагнил, но его нельзя после мелоксикама. Что я могу выпить ещё?

25 лет

Здравствуйте! Что из лекарственных препаратов есть дома?

Анна Николаевна, только Кардиомагнил. Но муж сейчас может купить что угодно. Раз Кардиомагнил нельзя вместе с мелоксикамом

Анна Николаевна, никогда не было тахикардии, видимо из-за стресс, сегодня очень волновалась

Анна Николаевна, ещё и нога пульсирует уже час. Просто ступня сверху пульсирует в любом положении

Попробуйте для начала
1.Принять горизонтальное положение. Это снимет нагрузку с сердца и сосудов.
Освободить грудную клетку и шею — расстегнуть пуговицы, ослабить воротник, снять галстук. Плотная одежда стесняет дыхание, поэтому ее давление нужно ослабить.
Подложить под шею подушку. Запрокидывание головы может вызвать нарушение кровообращения, что недопустимо в условиях тахикардии.
Обеспечить приток свежего воздуха. При увеличении ЧСС организм испытывает кислородное голодание, поэтому открытое окно может облегчить состояние.
Выпить стакан холодной воды мелкими глотками. Горячее питье, кофе или крепкий чай запрещены, также нельзя обливаться холодной водой.
Охладить лицо — например, положить на лоб и височные области полотенце, смоченное в холодной воде.
Выполнить дыхательную гимнастику. Цикл из повторений медленных глубоких вдохов, задержки дыхания на 5–8 секунд и медленных выдохов могут замедлить сердечный ритм.
Если проявляются признаки паники, следует выпить успокоительное. ( можно корвалол)
Если приступ тахикардии не пройдёт тогда бисопролол 2, 5 1 таб в сутки

Это тоже проявление тахикардии

Анна Николаевна, тоесть раз нога уже час пульсирует, лучше сразу таблетку выпить?

Принятый ответ

Да, лучше выпить

Анна Николаевна,