Уплотнение кожи на коленке

Добрый вечер! На правой коленке появилось вот такое уплотнение из кожи. Никак не беспокоит. На работе иногда могу встать на колено. К чему это может привести? И что это такое,типо мозоли из-за частого трения?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это травматический дерматит с развитием утолщения кожи из за механического воздействия, в целом никаких проблем кроме косметических он не несёт. Можно чаще увлажняет данное место нанося допустим крем с витамином F или Пантенол.
Здоровья

Здравствуйте!
Когда трогаете уплотнение,не складывается ощущение, будто под кожей скопилась жидкость?

Антон, нет