Ребенок погладил котенка
Добрый день, у меня такой вопрос, ребёнок 2,1 год на улице погладил котенка. Кошка принесла к нашему дому котят, им уже больше 3 недель. Мы запрещали их трогать, но дочка выходила на улицу и они все равно терлись около неё. У одного котенка видимо лишай. Что-то можно сделать для профилактики ребенку, чтобы она не заболела? Очень переживаю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, рекомендую ручки ребёнку помыть мылом и обработать Мирамистином - это антисептик широкого спектра действия с противовирусной, противомикробной и противогрибковой активностью.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае только общие меры, это гигиена рук водой с мылом, после обработать антисептиком.
Здравствуйте,
если лишай стригущий-профилактика-это тщательная гигиена рук.
Но не факт, у животных, особенно бродячих алопеция(облысение) часто из-за блох(блошиный дерматит), кошку и котят(если общение будет продолжаться) обработать каплями(типа Стронгхолд, но для котят особенно важно соблюдать дозировку,препарат токсичен),подстилку сменить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае достаточно мытья рук с мылом и возможно обработка антисептическим препаратом.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Достаточно гигиенической обработки рук- помыть с мылом, далее антисептик - мирамистин или хлоргексидин.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, в вашем случае достаточно гигинические меры, тщательное мытье рук, обработка мирамистином. Будьте здоровы!
добрый день
соблюдать гигиену мыть ручки сразу с мылом, затем антисептик можно использовать
постараться оградить ребенка от таких животных