Горошинка на шее

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Неделю назад сильно что-то укусило за шею, опухало, и когда чесала, рядом нащупала шарик под кожей размером с косточку вишни с правой стороны. Он плотный, вроде не перемещается, болезненных ощущений нет. Находится примерно от середины ключицы 2-3 см вверх. Очень переживаю

Тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,температуры нет ?вероятнее воспалится надключичный лимфатический узел.Начинайте принимать Нимесил по 1 пакетику -2 раза.Нужна очная консультация хирурга.Сделать УЗИ лимфатических узлов .

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся, это лимфоузел, если не горячий и не болит, то придёт в норму сам - реакция на воспаление от укуса. Можно помазать препаратом Левомеколь или Офломелид на 3-4 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего лимфоузел. Чтобы убедиться в этом (если сильно переживаете) - можно узи сделать мягких тканей шеи, и лимфоузлов в том числе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!
Большая вероятность что это лимфоузел- сделайте УЗИ лимфатических узлов
Скорей всего среагировал на укус, уменьшаются они в размерах довольно длительно.

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте.

Это на реактивный лимфаденит похоже.
Лимфоузел увеличился из за укуса.
Рекомендую пройти УЗИ мягких тканей шеи, он точно увидит структуру образования, лимфоузел ли это и его размеры.

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - увеличение лимфоузла, для уточнения УЗИ данной области, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Добрый день. Скорее, это надключичный лимфоузел. Он может воспаляться и на фоне укуса, и на фоне хронического тонзиллита. Пока можно сделать УЗИ мягких тканей, сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно местно полоскать горло мирамистином 2-3 раза в день, виферон гель местно на слизистые 2 раза в день. При болях - нимесил или найз.

Добрый день.
Не переживайте.
Это либо жировик,либо дерматофиброма.
Оба безопасны и никогда не бывают злокачественными.
Делать ничего не надо,если только оно не доставляет вам эстетический дискомфорт.

Здравствуйте, образование нужно поопадьпировать, пройти осмотр у хирурга. Будет ясно лимфоузел это или от укуса след. Нужно ли делать УЗИ или обойтись просто наблюдением. Пока можно смазать гелем Фенистил.