Не могу уснуть самостоятельно

Здравствуйте,ситуация такая: никогда проблем со сном у меня не было,спала я просто замечательно,но месяц назад перед выпускным дочери у меня случилась бессонная ночь,и с тех пор они постоянно повторяются. Неделю назад похоронили свёкра и с тех пор я не сплю самостоятельно,только на донормиле,сегодня ночью и на дормиле плохо спала,чувствовала все экстрасистолы в сердце. Помогите пожалуйста,я схожу с ума уже от недосыпа

Пиелонефрит
39 лет

Елена здравствуйте!
Вы не спите из-за волнения и переживания. Действительно все накопилось, я Вас понимаю. Сейчас можно:
- Начать прием Фенибута по 250 мг 3 раза на 2 месяца
- Магне В 6 по 2 т. 3 раза 2 месяца
- Из нерецептурных Донормил на ночь
- Лучше выписать Зопиклон 7.5 мг за 40 минут до сна, на 1 месяц. Работает мягко и превосходно.
Пока усиливать терапию не нужно. Посмотреть за динамикой состояния на таком лечении в течении 2 месяцев. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, можно фенибут заменить на адаптол?

Можно, ели Вам с ним полегче??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, а кто может выписать зопиклон? От донормила весь день как в тумане

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, можете ли вы выписать рецепт,чтобы я показала в аптеке?

Препарат может выписать терапевт, невролог, психиатр.

Принятый ответ

В режиме он-лайн мы рецепты не выписываем. Вам обязательно нужно сходить на очный прием к доктору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, поняла,спасибо

Здравствуйте. У вас повышенная тревожность на фоне стрессового состояния. Нужно обратиться к психотерапевту для очной психотерапии. донормил можно заменить на миртазапин или атаракс. Также проверьте уровень ТТГ, св.Т4, ферритина в крови, возможно усиление состояния происходит из-за их изменения.

Елена, здравствуйте! Вам надо пропить курс противотревожного препарата (фенибут, адаптол, тофизопам или стрезам) в течение месяца. На ночь добавьте магне В6 2 табл в течение 2 недель или мелатонин 3 мг в течение 2 недель.

Здравствуйте!
То что вы описываете похоже нарушение сна на фоне тревожной симптоматики и беспокойства. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц.

Здравствуйте!
Адаптол не совем думаю пойдет в данной ситуации, лучше фенибут, так как он будет влиять и на снижение чувствительности экстрасистол.
Адаптол можно на ночь попробовать, но сон не думаю, что даст.

В идеале атаракс/тералиджен. Магнийб6 оставляйте.