Джесс на 1 месяц
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать КОК Джесс 1-2 месяца для контрацепции? Месячные регулярные, задержка +/- 3-4 дня. Перед месячными обсыпает лицо. Живот и грудь не болит. Вообще пмс не беспокоит. Может обсыпать комедонами подбородок и все. Немного проблемы с щитовидной железой. Ттг - 4.05, АнтиТпо - 32.42
Добрый день.
Да, так сделать допустимо. Однако, стоит сказать о том, что в первые 3 месяца приёма любого гормонального препарата ожидается адаптация организма к приёму гормонов (могут быть постоянные кровянистые выделения)
Здравствуйте. 3 года назад принимала. Не было таких выделений. Скажите, пожалуйста, сейчас так же их не будет или же наоборот?
Принятый ответ
Сказать наверняка нельзя
Здравствуйте.
На проблемы с щитовидной железой прием кок не влияет. Однако принимать их для контрацепции только на один месяц не всегда рационально: нередко период адаптации (привыкания) к препарату занимает 2-3 месяца. Но если очень нужно, то во всяком случае контрацептивный эффект будет реализован сразу же в полном объеме с первого дня менструации даже при одном месяце приема.
Принятый ответ
Это - непредсказуемая история. Но если в прошлый раз не было — велика вероятность, что и в этот раз организм хорошо адаптируется без побочных реакций.
Здравствуйте!
Да прием кок в течение одного двух месяцев возможен, но не совсем целесообразен . Поскольку в первые три месяца приема кокк могут быть нарушения менструального цикла, происходит адаптация к препарату, все симптомы бывают индивидуальные и предугадать их не всегда возможно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вы можете принимать препарат несколько месяцев, в этом случае нужно знать что первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, подходит препарат или нет мы оцениваем на четвёртой упаковке
Принятый ответ
Здравствуйте.
В принципе так делать можно , но важно знать в первые три месяца на любом гормональном препарате бывают кровянистые выделения в связи адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Не всегда такое бывает ,но предупредить Вас важно. Препарат принимается с 1 дня менструации в одно и то же время , без пропусков .