СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли работать в детском саду?

Мне 54г.Туберкулёзом не болела, в детстве Манту были большими.Работаю в дет.саду, флюрография раз год норма. На работе сделали диаскинтест,15 мм, на КТ немного кальцинатов, сказали, что могут уволить.

Хр. гайморит, гастродуоденит, колит, холецистит, гипертония, артрит
54 года
12 Июля 2023·Просмотров: 358·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации фтизиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, кальцинаты не являются признаками активного процесса, а свидетельствуют о перенесённом воспалении. Фтизиатр дообследует Вас ( мокрота, анализы крови и мочи, УЗИ брюшной полости и почек) и напишет заключение о возможном работать по профессии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, здравствуйте, спасибо большое за ясный и грамотный ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.