Консультация венеролога /

Генитальный герпес под вопросом — вопрос №1454100

Добрый день! Вчера случился контакт с малознакомым партнером на руках у которого были пупырышки похожие на бородавки, одного цвета с кожей( партнер сказал, что думает,что это аллергия на солнце, но папулы были не мелкие и некоторые слиты воедино). Дальше произошли поцелуи и петтинг ( трогал меня пальцами рук «там»)наружный.
Потом уже я в интернете посмотрела по фотографиям и поняла, что это может быть герпес. Не знала, что он может быть и на руках, и что его можно перенести на гениталии..
После всего этого побрызгала эпигеном, но препарат растительный и наверное не сильный.
Подскажите, пожалуйста, что сейчас надо делать? Сдавать анализы? Пить противовирусные? Через какое время могут быть проявления, если случилось заражение?
Я в полном отчаянии, панике, места себе не нахожу от глупости. Помогите!
Я к тому же еще формально девственница, не было проникновения. А теперь уже напридумывала, что может и не быть из-за такого заболевания..

Возраст: 28

Хронические болезни: Цистит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, герпес проявляется пузырьками, заполненными жидкостью, на отечном гиперемированном(покрасневшем) фоне. По вашему описанию больше на плоские бородавки похоже, а препаратов с доказанной эффективностью для профилактики появления данных образований нет, если с иммунитетом всё в порядке, то и заражения не произойдет, можно конечно обрабатывать спреем панавир или эпиген, но это так 50/50
Принятый ответ
Клиент
Александра, партнер сказал, что этого не было, что появилось два дня назад.
Можно ли как-то проверить есть ли вирус генитального герпеса в организме?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте через 2 недели ИФА IgM, IgG к вирусу герпеса 1 и 2 типа
Клиент
Александра, добрый день еще раз. Загрузила фотографию,посмотрите, пожалуйста..
И если герпес на руках, это может быть признаком вич? Могла ли я таким образом заразиться еще и вич?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зуд беспокоит?
Клиент
Александра, да, он написал, что первое время был сильный зуд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это дисгидротическая экзема, к герпесу не имеет никакого отношения, не заразна
Клиент
Александра, а то, что рядом какие-то коричневые пятна( у меня были похожие, когда был герпес на губе)?? извините за большое количество вопросов, довела себя нервами до панической атаки уже..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это поствоспалительная пигментация, может быть после любого воспаления на коже, не только после герпеса
Клиент
Александра, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рада была помочь
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Бородавки это узелки телесного цвета, а герпес это пузырьки. К тому же герпес на руках сопровождается зудом и жжением.
Можно сдать на вирус герпеса кровь Ig M и G.
Без фото сложно сказать, что было у мужчины.
Можно и далее использовать эпиген или панавир интим

Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день. Загрузила фото. Посмотрите, пожалуйста
Клиент
Дарья, партнер сказал, что первое время был сильный зуд…
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это дисгидротическая экзема. Не заразно, не переживайте.
Клиент
Дарья, спасибо огромное!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Александра
Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Через 2 недели от Па слайде ПЦР на иппп или Фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Все же проверьте себя
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория, добрый день! А посмотрите, пожалуйста( добавила фото своей ноги), у меня второй день вот такие чешущиеся пятна( на второй ноге симметричное, но не особо чесала и оно не такое бордовое). Это может быть продолжение аллергии на солнце( неделю назад была сыпь на задней стороне ног)?? После вышеупомянутой истории уже натуральный психоз, боюсь любых проявлений..
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР на Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция). Но при таких обстоятельствах риска заражения нет. Вероятно, что у парня на руках экзема. И к герпесу это не имеет никакого отношения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день! Риска нет, даже если партнер пальцами тер наружние половые органы? Через какое время можно сдать анализ?
Уролог, Андролог
Даже так риска нет.
Через месяц.
Клиент
Галина, спасибо большое!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Не нужно паниковать. Риск заражения у вас равен нулю. А вирус герпеса есть у 80 % населения планеты, проявляется просто он не у всех.