Консультация гинеколога /

Генитальный герпес в месячные — вопрос №1789725

Добрый день! Меня зовут Юлия, 44 года.
Более 10 лет назад у меня был генитальный герпес. Тогда хорошо пролечили Вальтрексом, уколами Аллокин-альфа. Более 10 лет никак себя не проявлял до последнего времени….и тут , как по расписанию - за несколько дней до месячных начинается мышечная боль в районе промежности с отдачей то в правую, то левую ногу. Затем высыпание - первый раз на ягодице, а теперь, уже третьи месячные подряд - вокруг ануса. В прошлый месяц пропила Вальтрекс неделю по две таблетки в день, но в этот месяц опять все повторилось. Видимо нужно что-то более существенное и длительное. Буду очень признательна за Ваши рекомендации.
Огромное спасибо, Юлия.

Возраст: 44

Хронические болезни: ВПЧ

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае наносите мазь Ацикловир два-три раза в день 7 дней и принимайте валоцикловир по одной таблетке два раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! При постоянных рецидивах герпеса, вальтрекс или ацикловир надо пить полгода

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендую пропить ацикловир и снова пройти курс иммуномодуляторов.
Можно тот же аллокин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужен длительный курс Валцикловира

+самое важное- поднимать иммунитет

Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ме длительно
Омега 1200мг 1р в день длительно

Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон

Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ. Скажите , пожалуйста, а помогают ли такие витамины, как L-лизин? Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, да, это классная добавка! Помогает тоже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
‘Здравствуйте, Вам показана длительная (не менее 6 месяцев) супрессивная терапия валацикловиром в дозе 500 мг 1 р./сутки либо ацикловиром в дозе 400 мг 3 р./сутки. На фоне обострения переходите на лечебную схему на 5-7 дней, затем снова возвращаетесь к поддерживающей. Также есть вариант привиться лечебной вакциной "Витагерпвак", но эффективность её не ясна, некоторые пациенты отмечают исчезновение или существенное урежение рецидивов простого герпеса.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за детальный ответ. Скажите, пожалуйста, помимо этого что-то поддерживающее, витамины или еще что, имеет смысл? Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как правило -рецидивирующий герпес возникает на фоне сниженного иммунитета-поэтому есть смысл пропить курс витаминов: Вит с 1000мг 1р.день или 5 драже 1р.день. вит е 200мг 2р.день, витамин д 800-1000 ед.
Клиент
Анна Эдуардовна, все ясно, благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь ! С Наступающим Новым годом Вас !