Исправление неправильного прикуса (открытого)

Добрый день! С 2015 по 2018 гг носила брекет систему. В 2023 произошла ремиссия - прикус снова стал открытым. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл снова ставить брекет-систему и в случае неисправления прикуса, какие это повлечёт за собой последствия. Заранее благодарю!

Нет
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ортодонта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
При правильном ортодонтическом лечении прикус, конечно же, исправится
Но сначала нужно понять по какой причине случился рецидив и в следующий раз избежать этого
Нужно найти опытного ортодонта, который грамотно возьмется за дело и не даст рецидиву снова случиться

Принятый ответ

Судя по снимку и описанию ситуации , на мой взгляд ,что-то при ортодонтическим лечении пошло не так , возможно после лечения не использовались правильно ретейнеры , приспособления ,которые фиксируют новое положение зубов и не дают им вернуться в состояние ,которое было до лечения. Нужно понять причину рецидива и только после этого выбирать способ ,как исправить ситуацию и какими методами . Поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием,если есть данные рентгеновского обследования и фото до лечения и в процессе лечения ( их должны делать по протоколу) ,есть если диогностические модели , тоже возьмите на консультацию. Только по прикреплённым файлам , недостаточно исходных данных для конкретного ответа. Э о мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.