ВЫСОКА ЛИ ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ? 8,3x10*4 ?
Гепатит С генотип 2. Нагрузка 8,3x10*4 ? Первый месяц принимаю Софусбовир + Даклатосвир. Консультировался платно у гепатолога ЕВРОМЕД Омск. Слышал что по истечении месячного приема, надо сдать анализ крови, количественный. Сказал врачу, он ответил, что нет смысла. Возникли сомнения в его компетенции. Завтра иду сдавать Анализ количественный. Каков должен быть показатель при положительном вирусном ответе ?
Святослав, здравствуйте! Это невысокая вирусная нагрузка. Ваш врач вполне компетентен и всё верно Вам говорит, ПЦР нужно сдавать только через 12 недель после завершения курса, промежуточные анализы бессмысленны.