Расшифровать анализы

Расшифровка анализа показатель завышены срб меня беспокоит 7,8

Сахарный диабет
50 лет

Здравствуйте, Елена!
Повышение С реактивного белка возможно на фоне воспалительного процесса, будь то простудное заболевание, обострение остеохондроза и так далее.
Показатель повышен не значительно.
Уточните, не болели ли вы и есть ли другие отклонения в анализах?

Дарья Михайловна, здравствуйте есть отклонения сильно болят колени , ширина распределения эритроцитов по обьему стандартное отклонение в крови методом автоматизированного подчета 63,60, глюкоза 7,33, холестерин 5,93, холестерин липопротеиновый низкой плотности 4,04

При болевом суставном синдроме рекомендуется оценка ревмопроб, к которым относится С реактивный белок( у вас повышен), мочевая кислота, ревматоидный фактор, АЦЦП. С результатами анализов рекомендуется консультация ревматолога очно.
Как давно повышен Сахар крови, выставлен диагноз сахарный диабет?
Что то принимаете для снижения холестерина?

Ширина распределения эритроцитов по обьему может быть изменена при скрытом дефиците железа, в таких случаях оптимально оценка ферритина. Если он окажется ниже 40 могут потребоваться препараты железа.

Дарья Михайловна, сахарный диабет подтвердили принимаю лекарство джардинс , ходила к ревматологу прописал уколы алфлутоп

В таком случае повышение С реактивного белка не должно вызывать паники, так как это может быть на фоне любых заболеваний суставов.

Дарья Михайловна, спасибо 🙏 большое

Будьте здоровы!