Консультация педиатра /

Расшифровка ОАК — вопрос №1454870

Добрый вечер, можете пожалуйста расшифровать общий анализ крови, что нужно делать, к какому врачу обратиться? Ребёнку 4 года. По калу нашли лямблии, отправили к инфекционнисту, в поликлинике сдали ОАК там было повышен лейкоциты норма до 8.а у нас было 10.3.
Вот недавно сдали с пальца кровь уже платно , и пришли вот такие показатели..
Очень сильно переживаю.
К инфекционнисту на следующую неделю только попадём..

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови признаки сгущения, необходимо поить ребёнка 40 мл/кг в сутки
Тромбоциты нормы от 150
Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мари, ребёнок получает уже препараты? Воды сколько даёте пить в день? Нужна противолямблиозная терапия и желчегонная.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил, здравствуйте, а подскажите пожалуйста какие лекарства нужно принимать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Немозол или Пирантел. Есть гемоконцентрация, увеличить питьевой режим.
Клиент
Михаил, спасибо за обратную связь.
Немозол как правильно нужно принимать?
Сколько раз в день нужно пить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
детям с двух лет дают суспензию после еды в расчете 10 или 15 мг активного вещества на килограмм веса, но не более 400 мг 1 раз в день. Лечение продолжается четыре-пять дней. После лечения ребенку рекомендуется давать витамины и средства, восстанавливающие микрофлору кишечника.
Педиатр, Врач УЗД
Доброго вечера, по анализу признаки сгущения крови ( чуть повышены цветовой показатель, гемоглобин, и гематокрит) , эмаль водички пьёт, летом у многих такое,
И эозинофилы повышены, скорее всего из-за лямблиоза, а так все остальные показатели в пределах физиол нормы,
Ну и конечно нужно пролечить лямблиоз
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, все показатели анализа крови в пределах возрастной нормы. У детей нормы тромбоцитов от150 до 500.
Есть ли у ребёнка проблемы с животом, боли, нарушения стула.
Лямблии это очень частая история для детей, не переживайте. Будет нужен курс желчегонных препаратов и противолямблиозного ( так как Лямблии располагаются обычно в кишечнике рядом с выходом желчевыводящего потока).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мари, в общем анализе крови повышены эозинофилы что указывает на лямблиоз, необходима противолямблиозная терапия, также есть признаки сгущения крови рекомендую увеличить питьевой режим из расчёта 40мл на кг массы тела в сут, воспалительного процесса нет. Будьте здоровы!