Слизь в кале

Ребёнку 2 года слизь в кале. Сначала была слизь в кале единоразово. Потом была диарея после запор сейчас ребёнок ходит в туалет кашицеобразным жёлтым стулом со слизью пугает сильно и на лице сыпь на носу и щеках назначили энтеросгель и супоастин как считаете что может быть. Назначили оак и мазок

Загиб желчного пузыря
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, что кушали накануне? С чем связываете слизь в кале?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, кушали все тоже самое единственное давали чуть чуть малины

Если много одномоментно дали, то может быть реакция на сырые ягоды. Как получите анализ, прикрепите, напишите комментарий, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. Насчёт препаратов - сорбент рекомендую оставить, а Супрастин заменить на Солонэкс или Зиртек в возрастной дозировке. Между приёмом препаратов соблюдать 1 час минимум.

Михаил, хорошо ждём анализов тогда

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, менялось ли питание ребенка ? Может вводили новые продукты, сдайте анализы, также копрограмму, как сдадите прикрепите результаты. Будьте здоровы !