Слизь в кале

Ребёнку 2 года слизь в кале. Сначала была слизь в кале единоразово. Потом была диарея после запор сейчас ребёнок ходит в туалет кашицеобразным жёлтым стулом со слизью пугает сильно и на лице сыпь на носу и щеках назначили энтеросгель и супоастин как считаете что может быть. Назначили оак и мазок

Загиб желчного пузыря
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, что кушали накануне? С чем связываете слизь в кале?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, кушали все тоже самое единственное давали чуть чуть малины

Если много одномоментно дали, то может быть реакция на сырые ягоды. Как получите анализ, прикрепите, напишите комментарий, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. Насчёт препаратов - сорбент рекомендую оставить, а Супрастин заменить на Солонэкс или Зиртек в возрастной дозировке. Между приёмом препаратов соблюдать 1 час минимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, хорошо ждём анализов тогда

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, менялось ли питание ребенка ? Может вводили новые продукты, сдайте анализы, также копрограмму, как сдадите прикрепите результаты. Будьте здоровы !