Тёмные зоны на рентгене
Маме 52 года. Болит копчик. Она сделала рентген копчика и увидела там тёмные зоны. Теперь очень боится, что это онкология. Расшифровку снимка в районной поликлинике пока не выдали, сказали, что позже будет. Но пока мама дождётся расшифровки, с ума сойдёт от страха.
Здравствуйте! Прикрепите рентген.
Галина, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
На рентгене глобальной патологии я не вижу - это кишечные газы.
Вагиз, спасибо!
Принятый ответ
На представленной рентгенограмме "темные круги" - это газы в петлях кишечника.
Онкологии даже близко нет.
С копчиком то же ничего серьезного.
Спите спокойно.
Константин, спасибо большое!
Принятый ответ
Тёмные зоны - это кишечник. Страшного ничего нет, так видны на снимке газы кишечника.
Галина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Онкология на рентгеновских снимках даёт другие тени, не переживайте. Повышенное газообразование можно снизить , принимая Смекту, Эспумизан. Ферментативные препараты ( Мезим, Фестал ) во время еды.
Елена, спасибо!