Тёмные зоны на рентгене

Маме 52 года. Болит копчик. Она сделала рентген копчика и увидела там тёмные зоны. Теперь очень боится, что это онкология. Расшифровку снимка в районной поликлинике пока не выдали, сказали, что позже будет. Но пока мама дождётся расшифровки, с ума сойдёт от страха.

Здравствуйте! Прикрепите рентген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

На рентгене глобальной патологии я не вижу - это кишечные газы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вагиз, спасибо!

Принятый ответ

На представленной рентгенограмме "темные круги" - это газы в петлях кишечника.
Онкологии даже близко нет.
С копчиком то же ничего серьезного.
Спите спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Константин, спасибо большое!

Принятый ответ

Тёмные зоны - это кишечник. Страшного ничего нет, так видны на снимке газы кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Онкология на рентгеновских снимках даёт другие тени, не переживайте. Повышенное газообразование можно снизить , принимая Смекту, Эспумизан. Ферментативные препараты ( Мезим, Фестал ) во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо!